Draftreihenfolge

Gesperrt
Benutzeravatar
simon
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team
Beiträge: 11315
Registriert: Mo 20. Feb 2006, 19:21
Team: Manzana Postobón Team
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

Draftreihenfolge

Ungelesener Beitrag von simon » Di 7. Jul 2009, 10:49

01 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/frankreich.jpg[/img] Française des Jeux / Strandkorb
02 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/usa.jpg[/img] BMC Racing Team / hbg
03 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/frankreich.jpg[/img] Agritubel / Savo
04 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/daenemark.jpg[/img] Team Saxo Bank / Rasmussen
05 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/england.jpg[/img] Barloworld / michéal (Nachfolgender muss wegen Inaktivität nicht warten!)
06 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/schweiz.jpg[/img] Astana / Maddin
07 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/polen.jpg[/img] CCC Polsat Polkowice / orgen
08 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/italien.jpg[/img] LPR Ballan / peekay87
09 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/usa.jpg[/img] Team Columbia - High Road / Alfonsogwa7
10 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/frankreich.jpg[/img] Cofidis, le crédit en ligne / lewisfederer
11 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/belgien.jpg[/img] Silence - Lotto / simon
12 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/irland.jpg[/img] CSF Group - Navigare / Kai92
13 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/belgien.jpg[/img] Quick Step / Big_Willi_Two
14 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/holland.jpg[/img] Rabobank / campos
15 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/spanien.jpg[/img] Fuji - Servetto / dan
16 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/italien.jpg[/img] Lampre - N.G.C / Toursieger_Ullrich
17 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/frankreich.jpg[/img] BBox - Bouygues Télécom / Totschnig23
18 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/italien.jpg[/img] Acqua e Sapone - Caffè Mokambo / Ikaros
19 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/austria.jpg[/img] ELK Haus / Mik
20 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/usa.jpg[/img] Garmin - Slipstream / Vino
21 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/italien.jpg[/img] Ceramica Flaminia - B.D. / Damiano_Cunego
22 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/holland.jpg[/img] Skil - Shimano / Igor Spekenbrink
23 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/austria.jpg[/img] Vorarlberg - Corratec / Killer_Joe
24 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/russland.jpg[/img] Team Katyusha / Bjarne_Riis
25 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/schweiz.jpg[/img] Cervélo Test Team / Kevito
26 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/spanien.jpg[/img] Andalucia - Cajasur / Fabio
27 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/belgien.jpg[/img] Landbouwkrediet - Colnago / Rocken
28 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/frankreich.jpg[/img] ag2r - La Mondiale / denborre
29 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/deutschland.jpg[/img] Team Milram / Tobinho
30 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/belgien.jpg[/img] Topsport Vlaanderen - Mercator / Faeror-Peppi
31 [img]http://www.gin-n-juice.com/flags/spanien.jpg[/img] Caisse d'Epargne / Elias

[img]http://www.gin-n-juice.com/flags/venezuela.jpg[/img] Serramenti PVC Diquigiovanni - A.G. / ???
[img]http://www.gin-n-juice.com/flags/italien.jpg[/img] Liquigas / ???
[img]http://www.gin-n-juice.com/flags/spanien.jpg[/img] Euskaltel - Euskadi / ???

Strandkorb darf am Sonntag, 19. Juli, um 12 Uhr mittags den Draft eröffnen. Danach geht es nach den hier erläuterten Regeln weiter.

Sollte eines der freien Teams während dem Draft einen Manager finden, wird es noch am Ende der Reihenfolge einsortiert.
Die Teams, die frei bleiben, werden von mir erst ganz am Ende des gesamten Drafts bedraftet, das heißt der letzte der Draftliste, nach aktuellem Stand Elias, darf unmittelbar nach seinem Erstrundendraft die zweite Runde eröffnen.
Siegecounter 2019: 33
14 Gaviria (Tropicale E2+E4+E6+GW, UAE E5+E7, Paris-Nice E6, San Remo, Dunkerque E6, Aargau, Suisse E4, Tour E4+E10, Guangxi E3)
07 Carapaz (Turkey E5+GW, Occitanie GW, Vuelta E16, Portugal E4+E9+GW)
06 López (Colombia GW, Catalunya GW, Giro E16+E20, Vuelta E5+E7)
03 Chaves (Ruanda GW, Österreich E4+GW)
02 Anacona (San Juan GW, California E6)
01 De Gendt (Catalunya E2)

+++ aktueller Kader 2020 +++

Gesperrt

Zurück zu „2009“