21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Hier gibst du deinen Fahrern die richtigen Anweisungen für die Rennen.

Moderator: michéal

Benutzeravatar
michéal
Rally UHC Cycling
Rally UHC Cycling
Beiträge: 6256
Registriert: Sa 4. Aug 2007, 17:00
Team: Rally UHC Cycling

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von michéal » Do 3. Okt 2019, 11:34

[img]https://i.imgur.com/zMA4ek8.png[/img]

[img]https://i.imgur.com/zqe0Jua.png[/img]
[img]https://i.imgur.com/Wl9LxFs.png[/img][img]https://i.imgur.com/jqfXqHa.png[/img] - 18E - MaillotsGT: [img]https://i.imgur.com/AQ5kzXN.png[/img] GC: [img]https://i.imgur.com/RZmBvAT.png[/img] PW:[img]https://i.imgur.com/4O0sPZv.png[/img][img]https://i.imgur.com/a0n2Bwt.png[/img] BW:[img]https://i.imgur.com/cWYuENR.png[/img] [img]https://i.imgur.com/L4K7b7M.png[/img] (2019)

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1222
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von kradria » Di 8. Okt 2019, 14:26

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana Pro Team [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
Rennpause
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
07.05.-12.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
Rennpause
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [AST]
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
29.09.-29.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
28.01.-03.02. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
10.02.-10.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
14.02.-17.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
Rennpause
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1
Rennpause
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
Rennpause
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
17.04.-17.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
Rennpause
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
Rennpause
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
Rennpause
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
Rennpause
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC

Taktik:
Valgren soll in unserem Saisonabschluss mit einer aggressiven Fahrweise den Sieg holen. Dafür steht ihm zunächst Juul, vermutlich auch Hagen zur Verfügung, Smith und Riabushenko sind unsere Sprintoptionen und decken passiv die Verfolger ab, um jene abzusprinten. Hagen ist in den Hügeln unsere Option B.

- Juul kämpft hart gegen die Gruppe. So klein wie möglich halten, es so schwer wie möglich machen, Vorsprung herauszufahren; im weiteren Verlauf gegen die Gruppe arbeiten
- zeigt sich Trek selektiv an der Spitze, wollen wir dabei sein
- bei frühen Teilungen (vor den letzten 3 Runden) müssen Smith, Riabushenko, Valgren, Hagen dabei sein
- Hagen soll Valgren dabei Helfen, ab hier bei Offensivaktionen dabei zu sein (bei 3+Fahrern auch Smith dabei, bei 5+ Fahrern auch Riabushenko)
- am letzten Anstieg haut Valgren von Hagen lanciert alles in eine Attacke hinein, um eine Kleingruppe mit <3 Fahrern zu lösen
- Smith deckt alle Konterattacken ab und lässt sich so direkt mitziehen, auch
- Hagen, Riabushenko ziehen ebenfalls voll, damit man hier vorne mehrere Karten Spielen kann
- wir wollen dann mit Valgren etwas weniger mitarbeiten als die Konkurrenz, um dann im Finale etwas mehr Kraft zu haben und mit einer gut getimeten Attacke auf dem letzten Kilometer (vorher kontern) den Abschlussieg holen kann (im Notfall Sprint aus 2.Position)
- unser eigentliches Ziel ist aber der harte Sprint einer reduzierten Gruppe: heißt sobald Smith und/oder Riabushenko nach dem letzten Hügel ganz vorne angekommen sind, fahren wir für jene (hier würden sich Valgren und/oder Hagen voll opfern
- Ziel wäre ein Sprint vorbereitet mit der Reihenfolge Hagen -> Valgren -> Riabushenko -> Smith in Utsunomiya
- der jeweils nicht vertretene Fahrer würde natürlich rausfallen aus dem Zug, Ziel wäre aber Smith bei 170 Meter vor dem Ziel von vorne an der rechten Straßenseite für den entscheidenden Sprint zu lancieren
- ein Sieg wäre heute von ganz besonderer Bedeutung, würde es doch der krönende Abschluss der Astana-Zeit von 2 Saisons sein: wir würden uns also umso mehr freuen, wenn das Team heute alles für den Sieg raushauen kann
Zuletzt geändert von kradria am Mo 21. Okt 2019, 20:13, insgesamt 2-mal geändert.

Benutzeravatar
JohnWayn3
Movistar Team
Movistar Team
Beiträge: 2957
Registriert: Mo 17. Mär 2014, 22:34
Team: Movistar Team

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von JohnWayn3 » Mi 9. Okt 2019, 10:52

Movistar Team

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Alex Aranburu (Esp) [MOV]
27.02.-03.03. Volta ao Algarve | 2.HC | [5]
03.04.-07.04. Settimana Internazionale Coppi e Bartali | 2.1 | [5]
15.04.-20.04. Itzulia Basque Country | 2.WT2 | [6]
06.07.-09.07. La Route d'Occitanie | 2.1 | [4]
13.07.-19.07. Int. Österreich-Rundfahrt | 2.1 | [7]
10.08.-10.08. Clasica Ciclista San Sebastian | 1.WT2 | [1]
20.08.-24.08. Vuelta a Burgos | 2.HC | [5]
31.08.-22.09. Vuelta a España | GT2 | [21]
09.10.-09.10. Tre Valli Varesine | 1.HC | [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Inigo Elosegui (Esp) [MOV]
07.02.-07.02. Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | 1.1 | [1]
08.02.-08.02. Trofeo Andratx Lloseta | 1.1 | [1]
09.02.-09.02. Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | 1.1 | [1]
10.02.-10.02. Trofeo Palma | 1.1 | [1]
23.02.-28.02. Tour of Oman | 2.HC | [4] (DNF-4)
07.03.-14.03. Tour du Rwanda | 2.1 | [8]
03.04.-07.04. Settimana Internazionale Coppi e Bartali | 2.1 | [5]
13.04.-13.04. Gran Premio Miguel Indurain | 1.1 | [1]
02.07.-06.07. ZLM Tour | 2.1 | [5]
13.07.-19.07. Int. Österreich-Rundfahrt | 2.1 | [7]
19.08.-25.08. Tour of Utah | 2.HC | [7]
30.08.-08.09. Tour de l'Avenir | 2.U | [10]
04.10.-04.10. Sparkassen Münsterland Giro | 1.HC | [1]
09.10.-09.10. Binche - Chimay - Binche | 1.1 | [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Omar Fraile (Esp) [MOV]
13.02.-17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5]
22.02.-23.02. Vuelta Ciclista a Murcia | 1.1 | [2]
27.02.-03.03. Volta ao Algarve | 2.HC | [5]
16.03.-16.03. Strade Bianche | 1.WT3 | [1]
03.04.-07.04. Settimana Internazionale Coppi e Bartali | 2.1 | [5]
16.06.-16.06. Gran Premio Città di Lugano | 1.1 | [1]
20.06.-20.06. Grosser Preis des Kantons Aargau | 1.HC | [1]
22.06.-30.06. Tour de Suisse | 2.WT1 | [9]
06.07.-09.07. La Route d'Occitanie | 2.1 | [4]
20.08.-24.08. Vuelta a Burgos | 2.HC | [5]
31.08.-22.09. Vuelta a España | GT2 | [21]
06.10.-06.10. Giro dell'Emilia | 1.HC | [1]
09.10.-09.10. Tre Valli Varesine | 1.HC | [1]
11.10.-11.10. Gran Piemonte | 1.HC | [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/por.png[/img] José Goncalves (Por) [MOV]
07.02.-07.02. Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | 1.1 | [1]
08.02.-08.02. Trofeo Andratx Lloseta | 1.1 | [1]
09.02.-09.02. Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | 1.1 | [1]
13.02.-17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5]
27.02.-03.03. Volta ao Algarve | 2.HC | [5]
16.03.-16.03. Strade Bianche | 1.WT3 | [1]
12.06.-16.06. Tour de Luxembourg | 2.HC | [5]
22.06.-30.06. Tour de Suisse | 2.WT1 | [9]
01.08.-04.08. Adriatica Ionica Race | 2.1 | [4]
21.08.-25.08. Arctic Race of Norway | 2.HC | [5]
31.08.-22.09. Vuelta a España | GT2 | [21]
27.09.-08.10. Volta a Portugal | 2.1 | [11]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Eduard Prades (Esp) [MOV]
09.02.-09.02. Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | 1.1 | [1]
10.02.-10.02. Trofeo Palma | 1.1 | [1]
22.02.-23.02. Vuelta Ciclista a Murcia | 1.1 | [2]
27.02.-03.03. Vuelta a Andalucia | 2.HC | [5]
16.03.-16.03. Strade Bianche | 1.WT3 | [1]
01.04.-07.04. Volta a Catalunya | 2.WT2 | [7]
05.06.-09.06. Tour of Norway | 2.HC | [5]
16.06.-16.06. Gran Premio Città di Lugano | 1.1 | [1]
20.06.-20.06. Grosser Preis des Kantons Aargau | 1.HC | [1]
01.08.-04.08. Adriatica Ionica Race | 2.1 | [4]
21.08.-25.08. Arctic Race of Norway | 2.HC | [5]
09.09.-12.09. Deutschland Tour | 2.HC | [4]
15.09.-22.09. Tour of Britain | 2.HC | [8]
09.10.-09.10. Tre Valli Varesine | 1.HC | [1]
IRL hat Elosegui in Japan Urlaub gemacht, in der SIM lassen wir ihn auf Teamkosten dorthin fliegen und dafür muss er schuften und alle anderen versorgen. Goncalves als Ehemaliger Sieger muss heute leider auch arbeiten. Zuerst wollen beide zusammen Prades beim Gruppengang zu unterstützen und Gruppen ohne ihn nicht fahren zu lassen. Prades arbeitet gut mit, setzt sich aber darauf fest sobald der Tagessieg ziemlich sicher aus der Gruppe geht nicht mehr tempo-forcierend sondern spart sich die Körner um Angriffe direkt folgen zu können. Er baut darauf im ansteigenden Sprint gegen jeglichen Konkurrenten bestehen zu können.
Im Feld ist Aranburu mit Edelhelfer Fraile unser Hauptkandidat. Dort gilt es wachsam und weit vorne im Feld unterwegs zu sein. Auf den letzten vier Runden immer super weit vorne in den schweren Ansteig gehen und dort sofort mitziehen wenn 4+ Fahrer swich lösen wollen. Fraile würde dann als Tempoopfer eingespannt werden um so eine Vorentscheidung in der Gruppe zu erzwingen und die Selektion mit zu gestalten. Aranburu muss weiteren Angriffen aus dieser Gruppe auf den letzten beiden Runden folgen und selber im schweren Anstieg auf der letzten Runde angreifen um dann hinten raus Hinterräder mit zuschwimmen und nur wie notwendig mitarbeiten um dann im Sprint alles zu geben.
Zuletzt geändert von JohnWayn3 am Mo 21. Okt 2019, 10:05, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
simon
Manzana Postobón Team
Manzana Postobón Team
Beiträge: 11315
Registriert: Mo 20. Feb 2006, 19:21
Team: Manzana Postobón Team
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von simon » Fr 11. Okt 2019, 08:32

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Manzana Postobón Team

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Winner Anacona (Col) [MZN]
11.01.-11.01. [0] Championnats Nationaux - Time Trial | COL | CN (6.)
20.01.-20.01. [0] Championnats Nationaux - Road Race | COL | CN
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1 (Gesamtsieg, 1x2.)
19.02.-24.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (9. GW, 3. TTT)
03.04.-05.04. [3] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1 [DNS E4]
29.04.-03.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC (14. GW, 1x5.)
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3 (3. GW, 1 Etappensieg)
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (20. GW)
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1 (10. GW)
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
20.08.-24.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (43. GW, 5. TTT)
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Carlos Betancur (Col) [MZN]
11.01.-11.01. [0] Championnats Nationaux - Time Trial | COL | CN (3.)
20.01.-20.01. [0] Championnats Nationaux - Road Race | COL | CN (15.)
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1 (11.)
19.02.-24.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (25. GW, 3. TTT)
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardèche | FRA | 1.1
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (3. BW)
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 (13.)
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 (10.)
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (31. GW)
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC (17. GW, 1x4.)
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (11. GW)
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1 (3.)
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 (12.)
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ecu.png[/img] Jonathan Caicedo (Ecu) [MZN]
10.01.-10.01. [0] Championnats Nationaux - Time Trial | ECU | CN (5.)
16.01.-16.01. [0] Championnats Nationaux - Road Race | ECU | CN (3.)
28.01.-03.02. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1 (Sieg BW)
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1 (22. GW, 1x4.)
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
16.06.-16.06. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (3. BW)
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (8. GW)
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (1x2.)
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Thomas De Gendt (Bel) [MZN]
09.01.-09.01. [0] Championnats Nationaux - Time Trial | BEL | CN (2.)
12.01.-12.01. [0] Championnats Nationaux - Road Race | BEL | CN (13.)
28.01.-03.02. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1 (17. GW)
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC (11. GW, Sieg BW)
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3 (11.)
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (1 Etappensieg, 3. PW)
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (Sieg BW)
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC (Sieg BW)
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (1x2., Sieg BW)
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1 (77. GW, 1x2., 2x4., 1x5.)
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (86. GW, 5. TTT)
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Adam Hansen (Aus) [MZN]
15.01.-15.01. [0] Championnats Nationaux - Road Race | AUS | CN (7.)
17.01.-17.01. [0] Championnats Nationaux - Time Trial | AUS | CN (8.)
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1 (1x3.)
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (89. GW)
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1 (100. GW)
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
De Gendt soll heute ausreißen gehen (Anacona/Hansen helfen ihm, die richtige Gruppe zu erwischen). Er arbeitet fair mit und soll im Falle des Durchkommens versuchen, ab der drittletzten Runde in einem unaufmerksamen Moment (also eher im Flachstück als in der Steigung) seinen Begleitern zu entwischen und eines seiner bekannten Soli hinzulegen.

Hinten sind Anacona und Hansen als Helfer eingeteilt, die dafür sorgen, dass Betancur und Caicedo jederzeit im vorderen Drittel unterwegs sind, um keinen frühen Cut zu verpassen. Ab der drittletzten Runde sind Betancur und Caicedo aufmerksam, was Angriffe angeht - auf Einzelattacken reagieren wir so früh noch nicht, aber wenn eine vorentscheidende Favoritengruppe zu entstehen scheint, dann gilt es natürlich jederzeit dabeizubleiben.

Caicedo ist dann im Anstieg der vorletzten Runde dafür zuständig, im Anstieg auch auf Einzelattacken zu reagieren bzw. wenn keine kommen, auch selbst mal eine zu setzen (außer De Gendt ist noch aussichtsreich vorne, dann initiiert er natürlich selbst nichts). Er zieht dann durch, arbeitet auch fair mit Begleitern zusammen, und würde sich hinten heraus auf einen Gruppensprint einlassen, den er aus zweiter Position bestreiten soll um spät aus dem Windschatten zuzuschlagen.

Analog dazu probiert es Betancur, der sich bis dahin immer in der ersten größeren Favoritengruppe (5+x Fahrer) gehalten hat, dann in der letzten Runde - mitgehen bzw. ggf. auch selbst mal was initiieren (außer De Gendt oder Caicedo ist noch aussichtsreich vorne, dann bleibt er passiver). Hier würde dann analog zu oben verfahren: Sofern er damit keinen Teamkollegen jagt, arbeitet Betancur gut mit und würde ebenfalls den Gruppensprint anvisieren, dort ebenfalls versuchen aus zweiter Position auf den letzten 150 Metern noch vorbeizuziehen.
Siegecounter 2019: 33
14 Gaviria (Tropicale E2+E4+E6+GW, UAE E5+E7, Paris-Nice E6, San Remo, Dunkerque E6, Aargau, Suisse E4, Tour E4+E10, Guangxi E3)
07 Carapaz (Turkey E5+GW, Occitanie GW, Vuelta E16, Portugal E4+E9+GW)
06 López (Colombia GW, Catalunya GW, Giro E16+E20, Vuelta E5+E7)
03 Chaves (Ruanda GW, Österreich E4+GW)
02 Anacona (San Juan GW, California E6)
01 De Gendt (Catalunya E2)

+++ aktueller Kader 2020 +++

Benutzeravatar
Damiano_Cunego
Trek - Segafredo
Trek - Segafredo
Beiträge: 6574
Registriert: Di 20. Sep 2005, 17:16
Team: Trek - Segafredo
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von Damiano_Cunego » So 13. Okt 2019, 14:07

Trek-Segafredo
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Greg van Avermaet (Bel) [TFS]
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC

PAUSE (29 RT)

12.06.-16.06. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
___________
78 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Laurens De Plus (Bel) [TFS]
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
_____________
62 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Jay McCarthy (Aus) [TFS]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardèche | FRA | 1.1
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC

PAUSE (41 RT)

03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC

SAISONENDE (60 RT)
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Pieter Serry (Bel) [TFS]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardèche | FRA | 1.1
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC

PAUSE (38 RT)

03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
_______________
62 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Antwan Tolhoek (Ned) [TFS]
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC

PAUSE (5 RT)

05.06.-09.06. [5] Tour of Norway | NOR | 2.HC
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1

PAUSE (18 RT)

31.07.-04.08. [5] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
____________
53 Renntage
- Greg van Avermaet steht hier nur als PR-Aktion für Trek am Start um Aufmerksamkeit zu generieren. Fotos machen, Autogramme schreiben und im Rennen ein paar Flaschen holen. Das ist sein Job heute.
- Für ein Ergebnis setzen wir voll auf Antwan Tolhoek.
- Wir halten die Gruppe am Anfang klein (max. 4 Fahrer) und führen im Anschluss nach (GvA, Serry).
- Das Rennen zerfuhr sich ja in den letzten Jahren immer ganz gerne schon einige Runden vor Schluss. Wir beginnen dann in der drittletzten Runde mit Laurens de Plus im Anstieg zum Chojo richtig aufzudrehen und die entscheidende Vorselektion herbeizuführen. Tolhoek, seines Zeichens mit der Vuelta und der Lombardei in den Beinen, und McCarthy sollen versuchen dieser Tempoverschärfung zu folgen.
- Bis Ende der drittletzten Runde soll de Plus von vorne knechten, dann darf er seine Saison offiziell beenden.
- Tolhoek attackiert dann selber in den Anstieg in der vorletzten Runde hinein um sich zu lösen. Alleine zieht er durch, während McCarthy dahinter die Verfolgungsarbeit stört. Hat Antwan Begleiter kooperiert er mit denen, arbeitet mit Ihnen in der Schlussrunde am langen Anstieg. Er setzt all seine Energien auf eine Attacke ca. 1-1,5km vor Ziel um sich hier solo zu lösen um den Sieg zu holen.
- McCarthy schwimmt dagegen bei den Verfolgern mit, versucht deren späte Attacken zu kontern und steht als Plan B für einen Sprint der Verfolger/Sprint um den Sieg bereit.
#Landbouwkrediet4ever

2005-2006 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Colnago
2007-2008 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Tönissteiner
2009 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Colnago
2010-2011 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet
2012 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Euphony
2013 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Crelan - Euphony
2014-2015 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Trek Factory Racing
2016-2017 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Trek Factory - Segafredo
2018-2020 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Trek - Segafredo

Benutzeravatar
mik
BORA - hansgrohe
BORA - hansgrohe
Beiträge: 9825
Registriert: Di 29. Mär 2005, 15:00
Team: BORA - hansgrohe
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von mik » Di 15. Okt 2019, 18:45

[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] BORA - hansgrohe [img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img]
[img]https://radsim05.de/images/jerseys/2019/100/boh.png[/img][img]https://radsim05.de/images/jerseys/2019/100/boh-ger-.png[/img][img]https://radsim05.de/images/jerseys/2019/100/boh-aut-.png[/img][img]https://radsim05.de/images/jerseys/2019/100/boh.png[/img][img]https://radsim05.de/images/jerseys/2019/100/boh.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Patrick Müller (Sui) [BOH]
14.02.-17.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 89.
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 51.
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-12.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 64.
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 74.
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC 23.
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC 44.] 3. E5
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 31.
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Simon Geschke (Ger) [BOH]
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 27.
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1 25.
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 32. 4. E1 (TTT)
20.03.-26.03. [1] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 DNS E2 2. E1 (TTT)
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 23.
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 25.
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 27.
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC 8.
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 34.
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1 51. 3. E2 (TTT)
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2 32.
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC 29.
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 38.
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 39.
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 20.
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aut.png[/img] Patrick Konrad (Aut) [BOH]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1 9.
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1 7.
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1 1., 1. PW 3. E1, 1. E2 GW E2, PW E2
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC 5. 5. E2, 5. E5
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 10.
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 8. 5. E1 (ITT)
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 4.
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 6.
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 8. 4. E12, 5. E15, 2. E16
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 12.
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 12.
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2 8.
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC 1., 5. PW 5. E1, 3. E3 GW E4
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC 4. 4. E3
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 7.
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 12.
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 6.
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Paul Martens (Ger) [BOH]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1 41.
03.03.-09.03. [6] UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNF E6 4. E1 (TTT)
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 61.
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 56.
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC 36.
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2 36.
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 47.
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 DNF
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 DNF
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aut.png[/img] Lukas Pöstlberger (Aut) [BOH]
28.01.-03.02. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 40.
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2 1.
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3 20.
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 28.
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 18.
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
09.06.-09.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 54.
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2 14.
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC 30.
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC


DS: [img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Martin Elmiger
DS: [img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Fabian Wegmann



Zu Beginn nur kleine Gruppe (<4) fahren lassen und im weiteren Verlauf bei Tempoarbeit im Peloton helfen, damit frühe Ausreißer keine Chance auf Durchkommen haben. Dafür sind Martens/Müller sowie zuletzt Pöstlberger zuständig.

Ansonsten gilt es Konrad (Geschke) zu beschützen und immer ganz vorne aus allen Problemen herauszuhalten. Konrad reagiert zusammen mit Edelhelfer Geschke (und bestenfalls möglichst vielen weiteren Helfern) jederzeit auf Attacken seiner schärfsten Konkurrenten (Valgren/Hagen, Prades, Betancur, De Plus, Hirt/Kreuziger, Kuss, Henao, Benoot). Solange Geschke noch an der Seite von Konrad ist, soll er etwaige Attacken durch eigene Tempoverschärfungen neutralisieren bzw. wenn die anderen 3 Helfer weg sind, das Tempo ohnehin durchgehend konstant hochhalten.

Selbst aktiv wird Konrad dann auf den letzte 3 Runden. Dort versucht er jeweils in den Anstiegen eine maximal 3-köpfige Gruppe zu iniitieren (in größeren Spitzengruppen arbeitet er nicht mit, sondern attackiert lieber weiter; in Verfolgergruppen arbeitet er mit, sofern kein Helfer mehr dafür dabei). Letztlich soll Konrad also alles dafür geben mit maximal 2 Begleitern an der Spitze in den kleinen Schlussanstieg zu gehen. Den Sprint geht er dann unabhängig von Gruppengröße aus 2./3. Position an.

Geschke/Pöstlberger sollen nach getaner Helferarbeit ebenfalls noch voll auf Ergebnis finishen, Müller soll seine letzten Kilometer als Radprofi ausgiebig genießen.
OUT OF OFFICE 20.09. - 23.09.

Simsenat
Technik



[img]https://radsim05.de/images/mik/mik-teams.png[/img]

TEAM #1
03/2005 > 01/2011
TEAM #2
10/2011 > 03/2012
TEAM #3
06/2013 > ??/????
2005https://radsim05.de/images/flags/ger.png AKUD Arnolds Sicherheit12.CT2011https://radsim05.de/images/flags/usa.png RADIOSHACK7.GSII2013https://radsim05.de/images/flags/ger.png NETAPP - Endura5.GSII
2006https://radsim05.de/images/flags/ger.png WIESENHOF - Akud4.CT2012https://radsim05.de/images/flags/can.png SPIDERTECHGSII2014https://radsim05.de/images/flags/ger.png NETAPP - Endura2.GSII
2007https://radsim05.de/images/flags/ger.png WIESENHOF - Felt3.CT2015https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - Argon 1813.GSI
2008https://radsim05.de/images/flags/aut.png ELK Haus - Simplon8.PT2016https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - Argon 1813.GSI
2009https://radsim05.de/images/flags/aut.png ELK Haus8.GSI2017https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe8.GSI
2010https://radsim05.de/images/flags/usa.png HTC - Columbia9.GSI2018https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe6.GSI
2011https://radsim05.de/images/flags/usa.png HTC - HighRoadGSI2019https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe?GSI


Benutzeravatar
Noel Askatasuna
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Beiträge: 1121
Registriert: Mi 17. Feb 2010, 18:07
Team: Neri Sottoli - Selle Italia - KTM

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von Noel Askatasuna » Mi 16. Okt 2019, 00:13

[img]https://radsim05.de/images/jerseys/2019/256/thr.png[/img]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Neri Sottoli - Selle Italia - KTM [img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Garikoitz Bravo (Esp) [THR]
07.02. - 07.02. Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | 1.1 | [1] (GW: -.)
08.02. - 08.02. Trofeo Andratx Lloseta | 1.1 | [1] (GW: -.)
09.02. - 09.02. Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | 1.1 | [1] (GW: -.)
13.02. - 17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5] (GW: -.)
22.02. - 23.02. Vuelta Ciclista a Murcia | 2.1 | [2] (GW: -.)
24.02. - 24.02. Clasica de Almeria | 1.HC | [1] (GW: -.)
27.02. - 03.03. Vuelta a Andalucia | 2.HC | [5] (GW: -.)
17.03. - 17.03. GP Industria & Artigianato | 1.HC | [1] (GW: -.)
01.04. - 07.04. Volta a Catalunya | 2.WT2 | [7] (GW: -.)
13.04. - 13.04. Gran Premio Miguel Indurain | 1.1 | [1] (GW: -.)
15.04. - 20.04. Itzulia Basque Country | 2.WT2 | [6] (GW: -.)
28.04. - 28.04. Amstel Gold Race | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
01.05. - 01.05. La Flèche Wallonne | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
05.05. - 05.05. Liège-Bastogne-Liège | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
13.07. - 19.07. Int. Österreich-Rundfahrt | 2.1 | [7] (GW: -.)
10.08. - 10.08. Clasica Ciclista San Sebastian | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
20.08. - 24.08. Vuelta a Burgos | 2.HC | [5] (GW: -.)
31.08. - 22.09. Vuelta a España | GT2 | [21] (GW: -.)
11.10. - 11.10. Gran Piemonte | 1.HC | [1] (GW: -.)

____________________
69 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Giovanni Carboni (Ita) [THR]
13.02. - 17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5] (GW: -.)
24.02. - 24.02. Trofeo Laigueglia | 1.HC | [1] (GW: -.)
07.03. - 14.03. Tour du Rwanda | 2.1 | [8] (GW: -.)
17.03. - 17.03. GP Industria & Artigianato | 1.HC | [1] (GW: -.)
03.04. - 07.04. Settimana Internazionale Coppi e Bartali | 2.1 | [5] (GW: -.)
23.04. - 28.04. Tour of Turkey | 2.WT3 | [6] (GW: -.)
05.05. - 05.05. Liège-Bastogne-Liège | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
18.05. - 09.06. Giro d'Italia | GT2 | [21] (GW: -.)
16.06. - 16.06. Gran Premio Città di Lugano | 1.1 | [1] (GW: -.)
10.07. - 10.07. Halle Ingooigem | 1.1 | [1] (GW: -.)
13.07. - 19.07. Int. Österreich-Rundfahrt | 2.1 | [7] (GW: -.)
10.08. - 16.08. Tour de Pologne | 2.WT2 | [7] (GW: -.)
20.08. - 24.08. Vuelta a Burgos | 2.HC | [5] (GW: -.)
11.09. - 12.09. Tour of Almaty | 2.1 | [2] (GW: -.)
24.09. - 24.09. Giro della Toscana | 2.1 | [1] (GW: -.)
06.10. - 06.10. Giro dell'Emilia | 1.HC | [1] (GW: -.)
09.10. - 09.10. Tre Valli Varesine | 1.HC | [1] (GW: -.)
10.10. - 10.10. Milano-Torino | 1.HC | [1] (GW: -.)
13.10. - 13.10. Il Lombardia | 1.WT1 | [1] (GW: -.)

____________________
76 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Marco Marcato (Ita) [THR]
22.01. - 27.01. Tour Down Under | 2.WT1 | [6] (GW: -.)
03.02. - 03.02. Cadel Evans Great Ocean Road Race | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
23.02. - 28.02. Tour of Oman | 2.HC | [6] (GW: -.)
09.03. - 09.03. Omloop Het Nieuwsblad | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
10.03. - 10.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne | 1.HC | [1] (GW: -.)
12.03. - 12.03. Le Samyn | 1.1 | [1] (GW: -.)
17.03. - 24.03. Paris-Nice | 2.WT1 | [8] (GW: -.)
27.03. - 27.03. Danilith Nokere Koerse | 1.HC | [1] (GW: -.)
30.03. - 30.03. Milano-Sanremo | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
03.04. - 03.04. Driedaagse Brugge-De Panne | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
05.04. - 05.04. E3 Harelbeke | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
10.04. - 10.04. Dwars door Vlaanderen | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
14.04. - 14.04. Ronde van Vlaanderen | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
21.04. - 21.04. Paris-Roubaix | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
24.04. - 24.04. De Brabantse Pijl | 1.HC | [1] (GW: -.)
28.04. - 28.04. Amstel Gold Race | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
01.05. - 01.05. La Flèche Wallonne | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
05.05. - 05.05. Liège-Bastogne-Liège | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
08.05. - 08.05. Eschborn-Frankfurt | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
20.06. - 20.06. Grosser Preis des Kantons Aargau | 1.HC | [1] (GW: -.)
11.08. - 11.08. RideLondon-Surrey Classic | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
18.08. - 18.08. Slag om Norg | 1.1 | [1] (GW: -.)
20.08. - 24.08. Vuelta a Burgos | 2.HC | [5] (GW: -.)
31.08. - 22.09. Vuelta a España | GT2 | [21] (GW: -.)
26.09. - 26.09. Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | 1.1 | [1] (GW: -.)
28.09. - 28.09. Memorial Marco Pantani | 1.1 | [1] (GW: -.)
04.10. - 04.10. Sparkassen Münsterland Giro | 1.HC | [1] (GW: -.)
14.10. - 14.10. Paris - Tours Elite | 1.HC | [1] (GW: -.)

____________________
69 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Matteo Trentin (Ita) [THR]
10.02. - 10.02. Grand Prix la Marseillaise | 1.1 | [1] (GW: -.)
13.02. - 17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5] (GW: -.)
27.02. - 03.03. Vuelta a Andalucia | 2.HC | [5] (GW: -.)
09.03. - 09.03. Omloop Het Nieuwsblad | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
10.03. - 10.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne | 1.HC | [1] (GW: -.)
12.03. - 12.03. Le Samyn | 1.1 | [1] (GW: -.)
20.03. - 26.03. Tirreno-Adriatico | 2.WT1 | [6] (GW: -.) ( DNS-7 )
30.03. - 30.03. Milano-Sanremo | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
05.04. - 05.04. E3 Harelbeke | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
07.04. - 07.04. Gent-Wevelgem in Flanders Fields | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
10.04. - 10.04. Dwars door Vlaanderen | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
14.04. - 14.04. Ronde van Vlaanderen | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
21.04. - 21.04. Paris-Roubaix | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
28.04. - 28.04. Amstel Gold Race | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
08.05. - 08.05. Eschborn-Frankfurt | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
20.06. - 20.06. Grosser Preis des Kantons Aargau | 1.HC | [1] (GW: -.)
22.06. - 30.06. Tour de Suisse | 2.WT1 | [5] (GW: -.) ( DNS-6 )
13.07. - 04.08. Tour de France | GT1 | [11] (GW: -.) ( DNS-12 )
11.08. - 11.08. RideLondon-Surrey Classic | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
20.08. - 24.08. Vuelta a Burgos | 2.HC | [5] (GW: -.)
31.08. - 22.09. Vuelta a España | GT2 | [21] (GW: -.)
28.09. - 28.09. Memorial Marco Pantani | 1.1 | [1] (GW: -.)
04.10. - 04.10. Sparkassen Münsterland Giro | 1.HC | [1] (GW: -.)
06.10. - 06.10. Tour de l'Eurométropole | 1.HC | [1] (GW: -.)
14.10. - 14.10. Paris - Tours Elite | 1.HC | [1] (GW: -.)

____________________
76 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Velasco (Ita) [THR]
24.02. - 24.02. Trofeo Laigueglia | 1.HC | [1] (GW: -.)
03.03. - 09.03. UAE Tour | 2.WT3 | [3] (GW: -.) ( DNF-3 )
10.03. - 10.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne | 1.HC | [1] (GW: -.)
16.03. - 16.03. Strade Bianche | 1.WT3 | [1] (GW: -.)
17.03. - 17.03. GP Industria & Artigianato | 1.HC | [1] (GW: -.)
20.03. - 26.03. Tirreno-Adriatico | 2.WT1 | [7] (GW: -.)
03.04. - 07.04. Settimana Internazionale Coppi e Bartali | 2.1 | [5] (GW: -.)
01.05. - 01.05. La Flèche Wallonne | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
07.05. - 12.05. Tour de Romandie | 2.WT1 | [5] (GW: -.) ( DNS-6 )
25.05. - 30.05. 4 Jours de Dunkerque | 2.HC | [6] (GW: -.)
16.06. - 16.06. Gran Premio Città di Lugano | 1.1 | [1] (GW: -.)
20.06. - 20.06. Grosser Preis des Kantons Aargau | 1.HC | [1] (GW: -.)
29.06. - 03.07. Tour of Slovenia | 2.HC | [5] (GW: -.)
10.07. - 10.07. Halle Ingooigem | 1.1 | [1] (GW: -.)
01.08. - 04.08. Adriatica Ionica Race | 2.1 | [4] (GW: -.)
19.08. - 25.08. Tour of Utah | 2.HC | [7] (GW: -.)
08.09. - 08.09. Bretagne Classic | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
11.09. - 12.09. Tour of Almaty | 2.1 | [2] (GW: -.)
15.09. - 15.09. GP de Fourmies | 1.HC | [1] (GW: -.)
26.09. - 26.09. Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | 1.1 | [1] (GW: -.)
28.09. - 28.09. Memorial Marco Pantani | 1.1 | [1] (GW: -.)
06.10. - 06.10. Giro dell'Emilia | 1.HC | [1] (GW: -.)
09.10. - 09.10. Tre Valli Varesine | 1.HC | [1] (GW: -.)
10.10. - 10.10. Milano-Torino | 1.HC | [1] (GW: -.)
13.10. - 13.10. Il Lombardia | 1.WT1 | [1] (GW: -.)

____________________
60 Renntage
Directeur Sportif: Roberto Amadio

- frühe Gruppe bei max. 4 halten, dann nachführen (Bravo, notfalls auch noch Marcato)
- im Feld werden Trentin und Velasco vom erfahrenen Marcato beschützt, auf etwaige auch frühe Selektionen gefasst sein und im Zweifel an schwierigen Stellen von Marcato weit vorn positioniert
- gehen Gruppen mit 10+ Fahrern, wollen wir neben Trentin und Velasco auch Carboni dabei haben
- Richtung Finale können sich Marcato und dann Carboni verausgaben, um erste Lücken zu schließen

- schließlich gilt es für Trentin und Velasco den Vorstößen der anderen Teamkapitäne zu folgen (dabei sein, wenn mind. 2 sich lösen aus GvA/McCarthy/Tolhoek, Valgren/Smith, Aranburu/Prades, Hirt/Kreuziger, Benoot, Henao, Betancur, Konrad, Kuss)
- in den letzten 2 Runden sollten Trentin und Velasco dann abwechselnd auch bei einzelnen Vorstößen mitziehen, so dass wir immer jemanden in der Kopfgruppe haben
- Velasco würde in einer Situation, in der Trentin in der Gruppe unmittelbar hinter ihm ist, nur mäßig mitführen und eher darauf setzen, dass Trentin noch auffährt (andersrum würde Trentin aber vorn durchziehen)
- so dann entweder bei den jeweiligen Begleitern weitere Attacken mitgehen, kooperieren und final Sprint von Pos. 2/3
- oder, wenn mehr wieder zusammenläuft, würde Velasco noch für Trentin anziehen
Zuletzt geändert von Noel Askatasuna am So 20. Okt 2019, 20:40, insgesamt 1-mal geändert.
herri ona bat - talde ona bat!
+++
Teamkader Neri Sottoli - Selle Italia - KTM

Benutzeravatar
iceman999
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
Beiträge: 1164
Registriert: Mo 9. Apr 2012, 14:04
Team: Mitchelton - Scott

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von iceman999 » Fr 18. Okt 2019, 22:28

Mitchelton - Scott [MTS]

[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Scott Davies (Gbr) [MTS]
13.02. - 17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5] (GW: -.)
27.02. - 03.03. Vuelta a Andalucia | 2.HC | [5] (GW: -.)
17.03. - 24.03. Paris-Nice | 2.WT1 | [8] (GW: -.)
23.04. - 28.04. Tour of Turkey | 2.WT3 | [6] (GW: -.)
09.05. - 12.05. Tour de Yorkshire | 2.HC | [4] (GW: -.)
22.06. - 30.06. Tour de Suisse | 2.WT1 | [9] (GW: -.)
01.08. - 04.08. Adriatica Ionica Race | 2.1 | [4] (GW: -.)
21.08. - 25.08. Arctic Race of Norway | 2.HC | [5] (GW: -.)
11.09. - 12.09. Tour of Almaty | 2.1 | [2] (GW: -.)
20.09. - 20.09. Grand Prix de Québec | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
22.09. - 22.09. Grand Prix de Montréal | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
25.09. - 25.09. Grand Prix de Wallonie | 1.1 | [1] (GW: -.)

____________________
51 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Jan Hirt (Cze) [MTS]
27.02. - 03.03. Vuelta a Andalucia | 2.HC | [5] (GW: -.)
23.04. - 28.04. Tour of Turkey | 2.WT3 | [6] (GW: -.)
10.08. - 16.08. Tour de Pologne | 2.WT2 | [7] (GW: -.)
09.09. - 12.09. Deutschland Tour | 2.HC | [4] (GW: -.)
15.09. - 22.09. Tour of Britain | 2.HC | [8] (GW: -.)
26.09. - 26.09. Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | 1.1 | [1] (GW: -.)
28.09. - 28.09. Memorial Marco Pantani | 1.1 | [1] (GW: -.)
06.10. - 06.10. Giro dell'Emilia | 1.HC | [1] (GW: -.)
09.10. - 09.10. Tre Valli Varesine | 1.HC | [1] (GW: -.)
10.10. - 10.10. Milano-Torino | 1.HC | [1] (GW: -.)
13.10. - 13.10. Il Lombardia | 1.WT1 | [1] (GW: -.)

____________________
36 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Roman Kreuziger (Cze) [MTS]
13.02. - 17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5] (GW: -.)
03.03. - 09.03. UAE Tour | 2.WT3 | [7] (GW: -.)
16.03. - 16.03. Strade Bianche | 1.WT3 | [1] (GW: 12.)
17.03. - 17.03. GP Industria & Artigianato | 1.HC | [1] (GW: -.)
20.03. - 26.03. Tirreno-Adriatico | 2.WT1 | [7] (GW: -.)
16.04. - 19.04. Circuit Cycliste Sarthe | 2.1 | [4] (GW: -.)
24.04. - 24.04. De Brabantse Pijl | 1.HC | [1] (GW: -.)
28.04. - 28.04. Amstel Gold Race | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
01.05. - 01.05. La Flèche Wallonne | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
05.05. - 05.05. Liège-Bastogne-Liège | 1.WT1 | [1] (GW: -.)
22.06. - 30.06. Tour de Suisse | 2.WT1 | [9] (GW: -.)
13.07. - 04.08. Tour de France | GT1 | [21] (GW: -.)
11.09. - 12.09. Tour of Almaty | 2.1 | [2] (GW: -.)
20.09. - 20.09. Grand Prix de Québec | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
22.09. - 22.09. Grand Prix de Montréal | 1.WT2 | [1] (GW: -.)
26.09. - 26.09. Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | 1.1 | [1] (GW: -.)
28.09. - 28.09. Memorial Marco Pantani | 1.1 | [1] (GW: -.)
06.10. - 06.10. Giro dell'Emilia | 1.HC | [1] (GW: -.)

____________________
66 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/lux.png[/img] Michel Ries (Lux) [MTS]
22.06. - 30.06. Tour de Suisse | 2.WT1 | [9] (GW: -.)
01.08. - 04.08. Adriatica Ionica Race | 2.1 | [4] (GW: -.)
21.08. - 25.08. Arctic Race of Norway | 2.HC | [5] (GW: -.)
11.09. - 12.09. Tour of Almaty | 2.1 | [2] (GW: -.)
25.09. - 25.09. Grand Prix de Wallonie | 1.1 | [1] (GW: -.)

____________________
21 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Carlos Verona (Esp) [MTS]
13.02. - 17.02. Volta a la Comunitat Valenciana | 2.1 | [5] (GW: -.)
24.02. - 24.02. Trofeo Laigueglia | 1.HC | [1] (GW: -.)
27.02. - 03.03. Vuelta a Andalucia | 2.HC | [5] (GW: -.)
01.04. - 07.04. Volta a Catalunya | 2.WT2 | [7] (GW: -.)
13.04. - 13.04. Gran Premio Miguel Indurain | 1.1 | [1] (GW: -.)
16.06. - 23.06. Critérium du Dauphiné | 2.WT1 | [8] (GW: -.)
24.06. - 24.06. Mont Ventoux Dénivelé Challenge | 1.1 | [1] (GW: -.)
13.07. - 04.08. Tour de France | GT1 | [21] (GW: -.)
09.09. - 12.09. Deutschland Tour | 2.HC | [4] (GW: -.)
25.09. - 25.09. Grand Prix de Wallonie | 1.1 | [1] (GW: -.)
26.09. - 26.09. Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | 1.1 | [1] (GW: -.)
28.09. - 28.09. Memorial Marco Pantani | 1.1 | [1] (GW: -.)
06.10. - 06.10. Giro dell'Emilia | 1.HC | [1] (GW: -.)
10.10. - 10.10. Milano-Torino | 1.HC | [1] (GW: -.)
13.10. - 13.10. Il Lombardia | 1.WT1 | [1] (GW: -.)

____________________
59 Renntage
Wir setzen beim letzten Rennen auf Hirt. Um eine frühe Entscheidung abzudecken, schicken wir Verona in die Gruppe. Er arbeitet gut mit und konzentriert sich auf die letzten beiden Runden. An den Anstiegen testet er seine Begleiter an und versucht die Gruppe zu verkleinern. Im kurzen Schlussanstieg holt er im Sprint alles aus sich heraus.
Im Feld halten wir Hirt aus dem Wind. Auf den letzten drei Runden bringen wir Hirt mit der Hilfe von Kreuziger und Davies nach vorne. Hirt hält sich den Bergfahrern und verschärft an den Anstiegen auf den letzten beiden Runden das Tempo. Das Ziel ist es, dass er die Gruppe verkleinert, um im kurzen Schlussanstieg die Chance auf ein gutes Ergebnis zu haben. Auf den letzten Metern sprintet er um eine gute Platzierung mit.
Zuletzt geändert von iceman999 am So 20. Okt 2019, 09:49, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
campos
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma
Beiträge: 974
Registriert: So 5. Dez 2004, 02:03
Team: Team Jumbo - Visma

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von campos » Sa 19. Okt 2019, 22:42

[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Team Jumbo - Visma [img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Joseph Dombrowski (Usa) [JUM]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1 (23.)
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1 (9.)
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1 (36.)
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3 (18.)
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3 (13.)
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (9.)
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (16.)
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 (16.)
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (14.)
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (17.)
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC (19.)
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Robert Gesink (Ned) [JUM]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (13.)
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (7.)
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardèche | FRA | 1.1 (24.)
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (15.)
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (17.)
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2 (22.)
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 (16.)
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 (33.)
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3 (1., 1ES)
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC (47.)
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (29.)
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2 (20.)
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (20.)
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (20.)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 (27.)
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (15.)
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Sepp Kuss (Usa) [JUM]
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1 (13.)
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1 (2.)
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1 (19.)
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3 (9.)
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3 (16.)
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (14.)
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (27.)
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 (25.)
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (16., 2. PW, 2ES)
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (33.)
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC (10.)
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Nans Peters (Fra) [JUM]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (64.)
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardèche | FRA | 1.1
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1 (19., 1.BW)
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
07.05.-12.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (38.)
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (42.)
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (28.)
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 (31.)
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (37.)
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (71.)
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1 (8.)
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1 (11.)
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC (8.)
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Larry Warbasse (Usa) [JUM]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1 (27., 1ES)
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC (8.)
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (54.)
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1 (7.)
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3 (19.)
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 (42.)
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (43., 3.BW)
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (69.)
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

Warbasse - Dombrowski - Gesink sollen zunächst dafür sorgen, dass nur eine kleine Gruppe von 3,4 Mann geht. In der Folge sollen sie je nach Bedarf zur Tempoarbeit beitragen, so dass die Ausreißer wie auch spätere Angreifer ohne uns keine Chance auf dein Durchkommen haben. Gesink soll dabei auch darauf achten, dass Peters & Kuss stets an seinem Hinterrad und somit vorn im Feld zu finden sind.

Kuss & Peter sollen ab dem Anstieg zu Beginn der 12. Runde bereit sein auf Angriffe zu reagieren ohne sich voll in die Tempoarbeit zu stürzen.
In Runde 13 hinein sollen sie dann am Anstieg Druck machen, um aus dem Feld heraus eine Gruppe zu initiieren bzw die früher entstandene Gruppe zusammen zu verkleinern.

In die 14. und letzte Runde hinein soll Kuss am Anstieg Vollgas geben, um sich möglichst allein abzusetzen. Er darf aber auch mit 1 oder 2 Begleitern zusammenarbeiten. Peters soll sich da zunächst an die Verfolger heften und bereit sein, sofort zu attackieren wenn Kuss wieder gestellt wird. Egal ob noch über den Anstieg hinweg oder später im Flachen. Auch er darf bis zu 2 Fahrer mitnehmen.

Solange sie zusammen sind, sollen sie im Wechsel auf gegnerische Angriffe reagieren. Gilt es am Ende ein Loch zuzufahren oder den Sprint anzufahren, soll Kuss für Peters fahren. Als Einzelkämpfer sollen sie vermeiden einen sprint von vorn zu fahren. Sowohl in Spitzen- wie Verfolgergruppe sollten sie um jede Platzierung kämpfen.

Benutzeravatar
hbg
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
Beiträge: 10895
Registriert: Di 8. Mai 2007, 22:45
Team: Hagens Berman Axeon

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von hbg » So 20. Okt 2019, 20:52

Hagens Berman Axeon

[img]https://radsim05.de/images/flags/jpn.png[/img] Yukiya Arashiro (Jpn) [HBA]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (DNF 6.Etappe)
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1 (1x 2. / Gesamt-41. / Sieger PW)
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3 (Gesamt-58.)
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (Gesamt-95.)
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2 (Gesamt-43.)
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (DNF)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 (DNF)
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Christopher Blevins (Usa) [HBA]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1 (Gesamt-68.)
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
20.04.-20.04. [1] Ronde van Vlaanderen Beloften | BEL | 1.U
27.04.-27.04. [1] Liège - Bastogne - Liège | BEL | 1.U
29.04.-29.04. [1] Giro del Belvedere | ITA | 1.U
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.U
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3 (Gesamt-74.)
09.06.-09.06. [1] Paris-Roubaix Espoirs | FRA | 1.U
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (60.)
01.08.-02.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 (DNF 2.Etappe)
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (Gesamt-68.)
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Sergio Henao (Col) [HBA]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (Gesamt-20.)
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC (Gesamt-9.)
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 (Gesamt-27.)
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1 (7.)
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (Gesamt-13.)
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 (7.)
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 (29.)
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (Gesamt-30.)
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1 (1x 3. / Gesamt-23.)
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1 (7.)
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (Gesamt-16.)
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (1x 3. / Gesamt-7.)
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Damien Howson (Aus) [HBA]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (Gesamt-32.)
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (32.)
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1 (Gesamt-8.)
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-25.03. [6] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (DNS 7.Etappe)
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1 (Gesamt-13.)
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
09.06.-09.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
12.06.-16.06. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC (Gesamt-22.)
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (Gesamt-43.)
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1 (Gesamt-53.)
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (1x 1. / 1x 3. / Gesamt-11.)
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC (24.)
[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Kevin Rivera (Crc) [HBA]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1 (Gesamt-65.)
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardèche | FRA | 1.1
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
15.04.-18.04. [4] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNS 5.Etappe)
27.04.-27.04. [1] Liège - Bastogne - Liège | BEL | 1.U
29.04.-03.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC (Gesamt-44.)
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.U
09.06.-09.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (39.)
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (Gesamt-74.)
23.07.-28.07. [6] Giro Ciclistico della Valle d'Aosta | ITA | 2.U (Gesamt-8.)
30.08.-08.09. [10] Tour de l'Avenir | FRA | 2.U (1x 2. / Gesamt-6. / Sieger BW)
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (Gesamt-30.)
27.09.-08.10. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (Gesamt-13.)
Howson und Arashiro gehen auf die frühe Gruppe. Ordentlich mitarbeiten und am Schluss einfach nicht abschütteln lassen und dann alle verbliebenen Kräfte in den Sprint legen.
Im Feld sehen Henao und Rivera zu, dass sie sich immer unter den ersten 10-15 Fahrern bewegen und so besonders in den Anstiegen immer mit dem ersten Feld über die Kuppe kommen.
Auf den letzten drei Runden wollen wir dann bei allen neuen Gruppen, in denen mindestens drei Fahrer sind, einen dabei haben, bei mindestens 6-köpfigen Gruppen direkt beide, wenn möglich.
Eigene Attacken erst auf der letzten Runde, falls das Rennen bis dahin nicht ohnehin schon komplett auseinander geflogen ist. Falls möglich in der Steigung zu Beginn der Runde antreten und selektieren. Falls andere Fahrer/Teams stärker sind einfach weiter der Spitze folgen und so weit vorne wie möglich über den Gipfel kommen.
Danach, egal in welcher Konstellation nur noch darauf achten nicht abgeschüttelt zu werden bzw. wieder nach vorne zurück zu kommen und dann frühzeitig ein gutes Rad für den Sprint sichern und das Optimum aus der Situation machen.
"Ich trete hier als Dienstleistung auf und nicht als Mann." - Rasmussen

Benutzeravatar
AvA
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
Beiträge: 1295
Registriert: So 24. Mai 2015, 12:13
Team: EF Education First Pro Cycling Team

Zuständigkeit

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von AvA » Mo 21. Okt 2019, 08:44

EF Education First Pro Cycling Team

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Ballerini (Ita) [EFD]
06.02.-10.02. [1] Herald Sun Tour | AUS | 2.1 DNF 1. Etappe
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tiesj Benoot (Bel) [EFD]
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
12.06.-16.06. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Mikkel Frølich Honoré (Den) [EFD]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 DNF 3. Etappe
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
17.03.-24.03. [7] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
20.04.-20.04. [1] Ronde van Vlaanderen Beloften | BEL | 1.U
29.04.-29.04. [1] Giro del Belvedere | ITA | 1.U
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
02.07.-06.07. [5] ZLM Tour | NED | 2.1
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
07.10.-07.10. [1] Il Piccolo Lombardia | ITA | 1.U
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Michael Storer (Aus) [EFD]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
29.04.-29.04. [1] Giro del Belvedere | ITA | 1.U
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.U
18.05.-09.06. [16] Giro d'Italia | ITA | GT2 DNF 16. Etappe
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
23.07.-28.07. [6] Giro Ciclistico della Valle d'Aosta | ITA | 2.U
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Martijn Tusveld (Ned) [EFD]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
14.02.-17.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
03.03.-09.03. [4] UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNF 4. Etappe
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
29.04.-03.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.06.-16.06. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
22.06.-30.06. [9] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC

Storer und Tusveld sind dafür zuständig, dass wir einen Fahrer in die Ausreißergruppe bekommen. Normal mitarbeiten und später als Helfer zur Verfügung stellen oder selbst gen Ende Attacken aus der Gruppe folgen und alles im Sprint geben.

Der der nicht vorne ist leistet Helferdienste für die anderen 3 im Feld. Zwecks Positionierung orientieren wir uns an Trek.

Benoot achtet aus dem Feld heraus auf Attacken von De Plus, Serry, Valgren, Konrad, Hirt und Kuss und geht sofort mit, bei weiteren Attacken sind Ballerini und Honore dafür zuständg diese abzudecken. Alle 3 können es auf einen Sprint ankommen lassen, können also ihre Kraft sparen um bei Atatcken dranzubleiben und müssen nicht selbst in die Offensive gehen. In Gruppen normal mitarbeiten wenn wir nicht in Unterzahl sind. Sind wir mehrfach in einer Gruppe vertreten arbeiten wir für a) benoot oder b) Ballerini.

Patti
Wanty - Gobert Cycling Team
Wanty - Gobert Cycling Team
Beiträge: 298
Registriert: Do 16. Mär 2006, 16:28
Team: Wanty - Gobert Cycling Team
Kontaktdaten:

21.10.-21.10. Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von Patti » Mo 21. Okt 2019, 16:07

[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Wanty - Gobert Cycling Team [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/fin.png[/img] Jaakko Hänninen (Fin) [WGG]
11.09.-12.09. Tour of Almaty | KAZ | 2.1
07.10.-07.10. Il Piccolo Lombardia | ITA | 1.U
[img]https://radsim05.de/images/flags/aut.png[/img] Gregor Mühlberger (Aut) [WGG]
CN Österreich
03.02.-10.02. Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1
16.03.-16.03. Strade Bianche | ITA | 1.WT3
01.04.-07.04. Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
15.04.-20.04. Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
24.04.-24.04. De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
07.05.-12.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
16.06.-23.06. Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
13.07.-04.08. Tour de France | FRA | GT1
11.09.-12.09. Tour of Almaty | KAZ | 2.1
06.10.-06.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Edward Ravasi (Ita) [WGG]
09.03.-09.03. Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
20.03.-26.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
15.04.-20.04. Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
29.06.-03.07. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
31.07.-04.08. Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
11.09.-12.09. Tour of Almaty | KAZ | 2.1
13.10.-13.10. Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tim Wellens (Bel) [WGG]
CN Belgien
08.02.-08.02. Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
27.02.-03.03. Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
09.03.-09.03. Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
16.03.-16.03. Strade Bianche | ITA | 1.WT3
20.03.-26.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
24.04.-24.04. De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
13.07.-04.08. Tour de France | FRA | GT1
19.06.-23.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
29.06.-03.07. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
06.10.-06.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Georg Zimmermann (Ger) [WGG]
03.08.-07.08. Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
06.10.-06.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
07.10.-07.10. Il Piccolo Lombardia | ITA | 1.U
09.10.-09.10. Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. Milano-Torino | ITA | 1.HC
- Wellens ist heute der Kapitän, er wird beschützt und vorne im Feld gehalten
- Hänninen und Zimmermann helfen dem Feld die Ausreißergruppe (max 4 Leute) in Schach zu halten
- auf den letzten 3 Runden erhöhen wir dann das Tempo zusätzlich mit Mühlberger und Ravasi
- Wellens achtet auf Attacken von Benoot, Hirt, Konrad und Valgren und geht bei diesen mit
- sollte es niemand versuchen, versucht Wellens es selber am letzten großen Anstieg des Tages
- dabei arbeitet er in jeder entstandenen Gruppe gut mit, vorausgesetzt niemand hat ein Überzahlspiel
- so oder so startet Wellens direkt nach dem Flachstück eine Attacke und soll seine Gegner so überraschen und möglichst Solo oder in einer sehr kleinen Gruppe ins Ziel kommen

Antworten

Zurück zu „Taktiken“