18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Hier gibst du deinen Fahrern die richtigen Anweisungen für die Rennen.

Moderator: michéal

Benutzeravatar
michéal
Rally Cycling
Rally Cycling
Beiträge: 6771
Registriert: Sa 4. Aug 2007, 17:00
Team: Rally Cycling

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von michéal » Di 13. Okt 2020, 11:24

[img]https://i.imgur.com/qrjssi2.png[/img]
new - most seasonal victories - world record (2020)
[img]https://i.imgur.com/LZnllmT.png[/img]25 Siege - MaillotsGT: [img]https://i.imgur.com/qnMzXuk.png[/img][img]https://i.imgur.com/Utf5BcA.png[/img] PW-GT: [img]https://i.imgur.com/nngrSop.png[/img] [img]https://i.imgur.com/XJSqMG7.png[/img] (2020)
(2021)
(2022)

>

Benutzeravatar
Noel Askatasuna
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation
Beiträge: 1501
Registriert: Mi 17. Feb 2010, 18:07
Team: Israel Start-Up Nation

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von Noel Askatasuna » Do 15. Okt 2020, 01:29

[img]https://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/ica.png[/img]
[img]https://radsim05.de/images/flags/isr.png[/img] Israel Start-Up Nation [img]https://radsim05.de/images/flags/isr.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/svk.png[/img] Erik Baska (Svk) [ICA]
20.05.-24.05. [4] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (DNF-4)
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC (GW: 32., 1xTop10)
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC (1xTop5)
12.07.-14.07. [3] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (DNF-3)
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1 (GW: 19.)
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Valentin Madouas (Fra) [ICA]
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1 (1.)
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 (GW: 16., 1xTop3)
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC (GW: 12.)
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (GW: 16., 1ET)
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC (GW: 12., 2xTop10)
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC (GW: 6., 1xTop5, 2xTop10)
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (GW: 7., 3xTop10)
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 (16.)
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (GW: 34.)
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC (GW: 6., 1xTop3, 1xTop5)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC (14.)
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Guillaume Martin (Fra) [ICA]
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 (10.)
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC (GW: 5., 1xTop3, 1xTop5, PW: 1., BW: 3.)
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC (3.)
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (GW: 15., 1xTop10)
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (GW: 19.)
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 (20.)
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 (24.)
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (GW: 19., 1xTop10)
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 (GW: 13., 1xTop10)
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (6.)
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (GW: 6., 1ET, 1xTop10)
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (GW: 7., 2xTop10)
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (GW: 10., 1xTop10)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 (2.)
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1 (11.)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Daniel Oss (Ita) [ICA]
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3 (32.)
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1 (11.)
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3 (13.)
18.03.-24.03. [6] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (DNS-7)
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 (22.)
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2 (21.)
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3 (22.)
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 (28.)
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 (29.)
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.05.-04.06. [19] Giro d'Italia | ITA | GT2 (DNS-20)
22.06.-24.06. [2] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (DNS-3)
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (GW: 103.)
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (GW: 19.)
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (18.)
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 (21.)
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/svk.png[/img] Peter Sagan (Svk) [ICA] [champ]cn-rr[/champ]
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (3.)
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC (4.)
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3 (5.)
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC (3.)
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3 (4.)
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (GW: 31., 1xTop3, 2xTop5, 1xTop10, PW: 1.)
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 (1.)
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2 (19.)
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2 (2.)
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 (3.)
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 (5.)
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3 (6.)
16.05.-31.05. [16] Giro d'Italia | ITA | GT2 (DNS-17, 1ET, 2xTop3, 5xTop5, 2xTop10)
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC (GW: 1., 2ET, 1xTop10, PW: 1.)
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (GW: 102., 1ET, 3xTop3, 4xTop10, PW: 1.)
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2 (2.)
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 (2.)
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (GW: 3., 1ET, 1xTop3, 3xTop5, PW: 2.)
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (3.)
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 (4.)
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Kristian Sbaragli (Ita) [ICA]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (GW: 23., 1xTop5)
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (16.)
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC (16.)
18.03.-24.03. [6] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (DNS-7)
13.04.-18.04. [5] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNS-6)
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC (7.)
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2 (20.)
05.05.-10.05. [5] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (DNS-6, 1 ET)
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (GW: 91., 1xTop5, 1xTop10)
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 (20.)
14.06.-21.06. [4] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (DNS-5)
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1 (11.)
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2 (24.)
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (GW: 35.)
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (12.)
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 (11.)
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Stijn Vandenbergh (Bel) [ICA]
18.02.-22.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 (GW: 26.)
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3 (19.)
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1 (13.)
15.03.-22.03. [7] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (DNF-7)
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 (24.)
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 (25.)
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 (25.)
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC (GW: 22.)
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (GW: 115.)
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (GW: 39.)
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
Directeurs Sportifs: Peter Van Petegem & Martin Velits

Gesamttaktik
G. Martin und Co-Kapitän Madouas auf Gesamtklassement, Sagan auf Tagessieg(e) und Punktewertung. Für die Sprintvorbereitung insbesondere Baska, Sbaragli und Oss dabei. Vandenbergh als Road Captain.

Etappe 1
- zu Beginn max. 4 Fahrer weglassen (Vandenbergh), dann Nachführarbeit raushalten (notfalls Vandenbergh letzte 20km noch mit einsteigen)
- im Feld werden Sagan und G. Martin beschützt, vor Anstiegen positioniert (Vandenbergh und ggf. Oss), trotz Stadkurs auf Selektionen/Wind achten
- offene SW kampflos an Sagan vor G. Martin

- Richtung Finale wollen wir gesparte Kräfte dann im Zug einsetzen:
- (Vandenbergh ->) Madouas -> Oss -> Baska -> Sbaragli -> Sagan
- Oss möglichst erst nach der Flamme Rouge nach vorn kommen, so dass Baska im Bereich 700/750 bis 400/450m lancieren kann, bevor Sbaragli für Sagan bis zur 200m-Marke anzieht

Etappe 2
- zu Beginn max. 4 Fahrer weglassen (Vandenbergh), dann wieder Nachführarbeit raushalten (notfalls Vandenbergh letzte 25km noch mit einsteigen, wenn Tagessieg in Gefahr auch Oss)
- im Feld Sagan und G. Martin beschützt, vor Anstiegen positioniert (Vandenbergh und ggf. Oss), auf Selektionen/Wind in Küstennähe besonders achten (Vandenbergh und Oss und als Road Captains da durchboxen, Konzentration auf G. Martin und Madouas, Sagan wird sich selbst ideal platzieren)
- offene Bonussekunden an G. Martin; kampflos auch Sagan

- Richtung Finale formieren wir uns zunächst wieder als Zug in leicht veränderter Formation:
- (Vandenbergh/Madouas ->) Oss -> Sbaragli -> Baska -> Sagan
- heute sind wir aber flexibler und würden ggf. umschwenken, wenn ein anderer Zug (TFS) deutlich stärker, hier dann Baska mit seinen Anfahrskills Sagan dort abliefern bzw. sich sebst noch durchboxen (läuft es aber gut für uns, würden wir den Sprint auch von vorne fahren)

Etappe 3
- zu Beginn max. 4 Fahrer weglassen und dann auch wenn nötig nachführen (Vandenbergh, notfalls Oss)
- im Feld Sagan und G. Martin beschützt, vor Anstiegen positioniert (erst Vandenbergh, dann ggf. Oss), auf Selektionen/Wind besonders achten
- offene Bonussekunden an G. Martin vor Sagan

- über den kleinen Anstieg auf den letzten Kilometern (KM 138) wollen wir mit Oss + Madouas (und Vandenbergh) mal voll anziehen, um hier etwas Unordnung ins Finale zu bringen und evtl. den ein oder anderen Sprinter zu schwächen
- dann hoffen wir uns in solchem Szenario besser durchsetzen zu können mit entweder noch Madouas/Baska -> Sbaragli -> Sagan
- oder aber Sagan nur noch von Sbaragli ans HR von Gaviria/Ackermann bzw. sonst von ihm lanciert
- Sagan mit knackigem Antritt 180m es versuchen
- G. Martin/Madouas auf offene Lücken achten

Etappe 4
- Gruppe zu Beginn bei max. 5 halten & nur wenn für Einholung nötig nachführen (Vandenbergh, ggf. Baska)
- im Feld G. Martin und Madouas beschützt und vor Anstiegen/windanfälligen Abschnitten vorn gehalten (zunächst Vandenbergh, dann Baska, schließlich Oss), auf etwaige Selektionen/Teilungen vorm Schlussanstieg gefasst sein

- hinten raus ist in den steilen unteren Teil des Schlussanstiegs die Positionierung der Schlüssel: hierfür haben wir neben Vandenbergh mit Oss, Baska und Sbaragli ausgewiesene Experten, die G. Maritn und Madouas unter den ersten 5-10 reinbringen, auch Sagan bleibt mal noch vorn positioniert
- Madouas fährt dann für Martin, holt erste Vorstöße zurück, Martin geht mit, sobald sich 3 oder mehr Fahrer absetzen
- Martin selbst in das Ende vom Steilstück 1,5km vorm Ziel einmal verschärfen/angreifen, sonst über Punchsprint (Madouas zieht auch voll durch)
- Sagan wird dahinter mit eigenem Rhythmus und seiner Hügelstärke auch noch fürs GK durchziehen

Etappe 5
- zu Beginn max. 4 Fahrer weglassen und dann auch wenn nötig nachführen (Vandenbergh, notfalls Oss)
- im Feld Sagan und G. Martin beschützt, vor Anstiegen positioniert (erst Vandenbergh, dann ggf. Oss), auf Selektionen/Wind besonders achten
- offene Bonussekunden an G. Martin vor Sagan

- über die beiden Anstiege KM 169-178 wollen wir mit Oss + Madouas (und Vandenbergh) mal voll anziehen, um den ein oder anderen Sprinter zu schwächen
- versuchen es an diesen beiden Anstiegen noch mal GK-Top15-Fahrer geht G. Martin bei den umliegenden GK-Plätzen (+-3) mit, Madouas sobald es mehr als 3 aus den Top15 sind und Sagan ab insgesamt 7 Fahrern; in etwaiger Gruppe mitführen wenn GK-Verbesserung in Reichweite, Sprint für Sagan bzw. sonst Madouas von Pos. 3-4

- im Sprintfall bauen wir uns final noch mit Oss/Madouas -> Baska -> Sbaragli -> Sagan auf, sorgen dann aber heute eher dafür, dass Sagan sich ans HR von Gaviria (alternativ Ackermann/Bauhaus) durchbeißt, dort behauptet und mit 180m in seinen Sprint geht
- G. Martin/Madouas auf offene Lücken achten

Etappe 6
- zu Beginn max. 4 Fahrer weglassen und wenn für Einholung nötig nachführen (Vandenbergh, notfalls Oss)
- im Feld Sagan und G. Martin beschützt, vor Anstiegen positioniert (erst Vandenbergh, dann ggf. Oss), auf Selektionen/Wind achten
- offene Bonussekunden an G. Martin vor Sagan

- über die beiden Anstiege KM 112-125,5 wollen wir mit Oss, Vandenbergh und ggf. Madouas (nur so lange, dass er sich in der Gruppe halten kann) mal anziehen, um den ein oder anderen Sprinter zu schwächen
- versuchen es an diesen beiden Anstiegen noch mal GK-Top15-Fahrer geht G. Martin bei den umliegenden GK-Plätzen (+-3) mit, Madouas sobald es mehr als 3 aus den Top15 sind und Sagan ab insgesamt 7 Fahrern; in etwaiger Gruppe mitführe sofern GK-Verbesserung in Reichweite, Sprint für Sagan bzw. sonst Madouas von Pos. 3-4

- im Sprintfall bauen wir uns final noch mit Oss/Madouas -> Baska -> Sbaragli -> Sagan auf, sorgen dann heute nochmal dafür, dass Sagan sich ans HR von Gaviria (alternativ Ackermann/Bauhaus) durchbeißt, dort behauptet und mit 200m seinen Sprint durchzieht
- G. Martin/Madouas auf offene Lücken achten
Zuletzt geändert von Noel Askatasuna am Di 27. Okt 2020, 19:36, insgesamt 1-mal geändert.
herri ona bat - talde ona bat!
+++
Teamkader ICA

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1815
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von kradria » Do 15. Okt 2020, 21:06

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana Pro Team [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
Giro-Vorbereitung
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
Vuelta-Vorbereitung
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
15.03.-19.03. [5] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 DNS Etappe 6
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
30.03.-30.03. [1] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 DNS Etappe 2
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
Rennpause
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
Rennpause
12.07.-14.07. [3] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 DNS 4.Etappe
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Jonas Iversby Hvideberg (Nor) [AST]
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-23.07. [13] Tour de France | FRA | GT1 DNF 13.Etappe
25.07.-25.07. [1] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC DNF 1.Etappe
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
Rennpause
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
Rennpause
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
01.03.-07.03. [3] UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNS 4.Etappe
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-13.04. [1] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 DNF 1.Etappe
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
Rennpause
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
Rennpause
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
Rennpause
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
Rennpause
21.08.-05.09. [14] La Vuelta a España | ESP | GT2 DNF 14. Etappe
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC

Taktik:
Kristoffer Halvorsen ist hier für die Sprints und im Vergleich relativ frisch, Alexey Lutsenko soll in Asien fürs GC nochmal in Form auflaufen. Vingegaard probierts aufs Bergtrikot, Probnskiy und Hagen dürfen es auch aufs GC probieren, Hvideberg und Wisniowski unterstützen Halvorsen im Sprint.

1. Etappe:
Wir schicken mal Vingegaard in die Gruppe, mit dem Ziel, ein paar Bonussekunden fürs GC einzusammeln. So lange wie möglich dranbleiben, Sprints dann aus 2.Position, bei den Bergpsprints ebenfalls auf den Punch verlassen und wenn möglich das Trikot holen. Lutsneko sprintet aus dem Feld vom TFS-Hinterrad um Bonussekunden, Hagen nimmt offene Bergpunkte mit. Bei Windkanten unter Anleitung von Wisniowski alle für Halvorsen/Lutsenko reinhalten.

Im Finale gehts dann für Lutsenko um s.t.. Halvorsen wollen wir mit Hvideberg und dann Wisniowski in Position bringen, schließlich ans Hinterrad vom FDJ-Zielfahrer bringen. Dort den Sprint spät aus dem Windschatten, dafür dann noch explosiv durchziehen.

2. Etappe:

3. Etappe:

4. Etappe:

5. Etappe:

6. Etappe:

Benutzeravatar
simon
Burgos - BH
Burgos - BH
Beiträge: 12256
Registriert: Mo 20. Feb 2006, 19:21
Team: Burgos - BH
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von simon » Fr 16. Okt 2020, 11:48

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Burgos - BH

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Winner Anacona (Col) [BBH]
CN TT (9.) | CN RR
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (9. GW)
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (14. GW)
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (41. GW, 1x2.)
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (1x5.)
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Carlos Betancur (Col) [BBH]
CN TT (4.) | CN RR (6.)
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1 (4. BW)
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (Sieg BW)
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 (14.)
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (39. GW, 1x5.)
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 (13.)
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.1
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

[img]https://radsim05.de/images/flags/ecu.png[/img] Jonathan Caicedo (Ecu) [BBH]
CN TT (3.) | CN RR (3.)
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
01.03.-08.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1 (4. GW, 1 Etappensieg, 1x3.)
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 (12.)
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (12. GW, 1x4.)
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (2. GW, 1x2., 2. BW)
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (21. GW)
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (10. GW)
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (12. GW)
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Sebastián Henao (Col) [BBH]
CN TT (11.) | CN RR
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (16. GW)
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (47. GW)
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (4. BW)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Miguel Ángel López (Col) [BBH]
CN TT (2.) | CN RR (2.)
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (2. GW, 1x2., 1x3., 2. TTT, 4. BW)
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (2. GW, 2x3., 3. BW)
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC (3.)
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 (5. GW, 1 Etappensieg, 1x2., 1x5.)
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (4. GW, 1x2., 1x5., Sieg PW)
04.07.-19.07. [15] Tour de France | FRA | GT1 [DNS E16]
13.08.-14.08. [2] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC [DNS E3]
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2 (3. GW, 1 Etappensieg, 1x3., 1x5., 2. TTT)
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.1
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC

[img]https://radsim05.de/images/flags/ecu.png[/img] Jhonatan Narváez (Ecu) [BBH]
CN TT (Sieg) | CN RR (2.)
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1 (Gesamtsieg, 1 Etappensieg, 1x2., 1x4., 2. PW)
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC (22. GW, 1x2.)
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (5. BW)
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC (3. BW)
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 (15.)
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC (8. GW, 1x3., 1x4.)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC (3.)
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Einer Rubio (Col) [BBH]
CN RR
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
01.03.-08.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1 (14. GW)
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
20.04.-20.04. [1] Giro del Belvedere | ITA | 1.U (4.)
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
11.06.-21.06. [10] Giro Ciclistico d'Italia | ITA | 2.U (3. GW, 1 Etappensieg, 1x3., 1x4., 3. PW, 3. BW)
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
14.08.-23.08. [10] Tour de l'Avenir | FRA | 2.U (19. GW, 1x3.)
07.10.-07.10. [1] Il Piccolo Lombardia | ITA | 1.U

Mit dem Südamerika-Kader wollen wir ein bisschen Tradition pflegen und uns aktiv in Szene setzen. López ist auf dem Papier natürlich Klassementkapitän, aber wir sind offen für alles was kommt, und werden uns mit Ziel Bergtrikot offensiv zeigen. Narváez sprintet und bekommt dafür auf den geeigneten Etappen den Support.
Betancur und Caicedo springen abwechselnd in den frühen Gruppen mit. Fair mitarbeiten, prioritäres Ziel sind erstmal die Bergpunkte, für die jeweils zeitig angetreten wird. Im Falle des Durchkommens auch hinten raus attackieren, gegen verbliebene Begleiter erste Position vermeiden.

Im Peloton wollen wir uns einfach aufmerksam bewegen und heute nichts liegen lassen, sollte es windig oder nass sein. López ist der Fahrer, der dabei von den Teamkollegen im Zweifelsfall prioritär beschützt wird; er soll mit Narváez' Unterstützung auch hinter den Ergebnisfahrern in den Zielsprint reinhalten um keine Sekunden zu verlieren.
[img]https://i.ibb.co/jv6V0fY/Screenshot-Opera-20200220-080019-01.jpg[/img] :hearts:

Benutzeravatar
JohnWayn3
Movistar Team
Movistar Team
Beiträge: 3281
Registriert: Mo 17. Mär 2014, 22:34
Team: Movistar Team

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von JohnWayn3 » Fr 16. Okt 2020, 11:48

Movistar Team

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Carlos Barbero (Esp) [MOV]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1 [1]
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 [1]
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC [5]
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC [1]
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC [5]
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 [7]
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1 [4]
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 [6]
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 [1]
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 [8]
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC [7]
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC [5]
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC [4]
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 [2]
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC [8]
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1 [6]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Omar Fraile (Esp) [MOV]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1 [1]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1 [1]
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 [1]
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 [1]
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC [1]
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC [5]
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1 [2]
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 [8]
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 [6]
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC [1]
07.05.-10.05. [3] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC [3]
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 [1]
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC [7]
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2 [21]
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC [1]
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1 [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] José Herrada (Esp) [MOV]
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1 [1]
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 [5]
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC [4]
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 [8]
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC [5]
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 [6]
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 [1]
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 [8]
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC [4]
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 [2]
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC [1]
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1 [1]
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC [5]
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1 [6]
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Álvaro Hodeg (Col) [MOV]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC [7]
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 [6]
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 [1]
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC [1]
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 [1]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 [5]
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1 [3]
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC [5]
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC [5]
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC [1]
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 [5]
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1[1]
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC [1]
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC [1]
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1 [6]
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Juan Pedro Lopez (Esp) [MOV]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1 [1]
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 [1]
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC [5]
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1 [2]
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC [1]
07.05.-10.05. [3] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC [3]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 [5]
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 [1]
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 [8]
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC [5]
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 [11]
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC [1]
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1 [1]
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC[1]
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Enric Mas (Esp) [MOV]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1 [1]
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 [1]
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 [1]
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC [5]
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 [8]
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 [6]
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 [1]
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 [8]
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC [7]
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 [1]
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2 [21]
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC [1]
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC[1]
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC [1]
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1 [1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Eduard Prades (Esp) [MOV]
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1 [1]
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 [5]
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC [4]
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 [7]
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1 [4]
07.05.-10.05. [3] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC [3]
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 [8]
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC [5]
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 [11]
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC [4]
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC [8]
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC [1]

Mas Kapitän, Hodeg Sprints

Benutzeravatar
campos
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma
Beiträge: 1016
Registriert: So 5. Dez 2004, 02:03
Team: Team Jumbo - Visma

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von campos » Fr 16. Okt 2020, 22:20

[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Team Jumbo - Visma [img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/mar.png[/img] Anass Ait El Abdia (Mar) [TJV] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1 (13.)
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-08.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1 (41.)
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1
13.04.-18.04. [2] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNF 2.Etappe)
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC (50.)
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 (104.)
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC (86.)
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC (50.)
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/por.png[/img] Joao Almeida (Por) [TJV]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (12.)
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC (16.)
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC (16.)
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC (7.)
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.U
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
18.04.-18.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.U (10.)
20.04.-20.04. [1] Giro del Belvedere | ITA | 1.U (1.)
25.04.-25.04. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.U (20.)
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (29.)
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1 (39., 3.NW)
11.06.-21.06. [10] Giro Ciclistico d'Italia | ITA | 2.U (2.)
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1 (28.)
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (9.)
14.08.-23.08. [10] Tour de l'Avenir | FRA | 2.U (6.)
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (5.)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 (4.)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC (7.)
29.09.-01.10. [3] Le Triptyque des Monts et Châteaux | BEL | 2.U
07.10.-07.10. [1] Il Piccolo Lombardia | ITA | 1.U
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Clément Chevrier (Fra) [TJV]
02.02.-09.02. [5] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (DNF 5. Etappe)
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
01.04.-04.04. [1] Giro di Sicilia | ITA | 2.1 (DNF 1.Etappe)
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC (31.)
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (25.)
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (46.)
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC (38.)
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (30.)
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (41.)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jasper De Plus (Bel) [TJV]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (66.)
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC (82.)
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1 (30.)
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC (45.)
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC (43.)
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC (47.)
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-13.09. [3] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (DNF 3.Etappe)
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Asbjørn Kragh Andersen (Den) [TJV]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1 (26.)
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3 (14.)
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC (50.)
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC (8.)
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC (52.)
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC (42.)
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC (21.)
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC (54.)
07.09.-13.09. [7] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (54.)
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Tom Leezer (Ned) [TJV]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (78.)
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1 (34.)
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (92.)
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC (39.)
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC (29.)
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (47.)
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (97.)
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Nans Peters (Fra) [TJV]
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1 (11.)
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 (24.)
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC (23.)
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC (18.)
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (40.)
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1 (3.BW)
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC (2., 1ES)
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (33.)
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (6.)
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC (26.)
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1 (6.)
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (30.)
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1 (11.)
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC (81.)
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (55.)
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (14.)
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2 (1.)
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC

Am Berg und in der Gesamtwertung setzen wir auf Almeida und Peters.
In den Sprints bekommt Asbjörn Kragh seine Chance und Leezer als Anfahrer.
Ait El Abdia, de Plus, Chevrier dürfen helfen.
de Plus - Ait El Abdia - Chevrier sollen für eine kleine Gruppe sorgen und bei äußerstem Bedarf auch zur Tempoarbeit beitragen, um eine erfolgreiche Flucht zu vermeiden. Ansonsten sollen sie Almeida und Peters helfen sich stets im Windschatten zu bewegen.

Peters soll mit Almeida am Rad zusehen, dass sie im Windschatten der Kollegen und vorn im Feld fahren. Peters soll Almeida die Zwischensprints anfahren und ihn für die Zielanknuft so nach vorn bringen, dass sie ohne Zeitverlust ins Ziel kommen.

Leezer soll Kragh vorn im Feld durch den Tag führen und für den Sprint bei Gaviria oder Sagan ans Hinterrad führen.

Benutzeravatar
mik
BORA - hansgrohe
BORA - hansgrohe
Beiträge: 10190
Registriert: Di 29. Mär 2005, 15:00
Team: BORA - hansgrohe
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von mik » Sa 17. Okt 2020, 10:16

[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] BORA - hansgrohe [img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img]
https://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh-ger-.pnghttps://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh.pnghttps://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh.pnghttps://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh.pnghttps://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh.pnghttps://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh.pnghttps://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/boh.png


[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Phil Bauhaus (Ger) [BOH]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1 3.
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 2.
18.02.-22.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 3. E1, 3. E2, 1. E3, 5. E4, 2. E5, 2. GW, 2. PW
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 3. E4, 5. E7, 82. GW
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC 3.
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3 6.
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC 6.
Rennpause
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 4. E3, 2. E4, 85. GW
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1 23.
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC 5. E1, 3. E2, 77. GW, 5. PW
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC 41. GW
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3 5.
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC 5.
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC 5.
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Emanuel Buchmann (Ger) [BOH]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1 26.+
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 3.
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 2. E5, 2. GW
Rennpause
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 3. E2, 4. E3, 2. GW
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 25.
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 5. E4, 8. GW
Rennpause
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 4. E5, 2. E6, 2. E8, 3. GW
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 3.
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 4. E6, 3. E17, 5. E18, 4. E20 (ITT), 3. GW
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC 12. GW
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 7. GW
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1 3. E5, Gesamtführung E5
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Nico Denz (Ger) [BOH]
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 21. GW
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 5. E8, 53. GW
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC 21.+
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1 31.+
Rennpause
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 DNF
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC 47. GW
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 31.+
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 80. GW
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Lennard Kämna (Ger) [BOH]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1 5.
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 9.
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC 14. GW
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1 2. E1, 6. GW, 5. PW
Rennpause
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 36. GW
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 17. GW
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 32.
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 13. GW
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 25. GW
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 30.
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 1. E2, 1. GW, 3. PW, 3. BW
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Roger Kluge (Ger) [BOH]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 94. GW
Rennpause
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC 21.+
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3 21.+
Rennpause
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 99. GW
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC 31.+ GW
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3 21.+
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC 36.+ GW
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC 26.+
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Marcel Sieberg (Ger) [BOH]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1 21.+
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 16.+
18.02.-22.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 32. GW
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC 16.+
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3 21.+
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3 26.+
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC 21.+
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3 21.+
Rennpause
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1 65. GW
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC 38. GW
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1 59.
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC 91. GW
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC 41. GW
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3 21.+
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Jasha Sütterlin (Ger) [BOH]
18.02.-22.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 10. GW
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3 36.+
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC 16.+
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2 4.
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2 26.+
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3 16.
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 25.
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 31.+
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC 18.+
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3 21.+
Rennpause
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1 18. GW
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC 12. GW
Rennpause
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC 9. GW
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2 26.+
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC 21.+
27.09.-27.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1 16.
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC 26.+
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1 21.+
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC 26.+

Im Gesamtklassement setzen wir auf das Duo Buchmann/Kämna, die bergauf von Denz und im Flachen von Sütterlin unterstützt werden.

In den Sprints setzen wir auf Bauhaus mit Anfahrer Kluge/Sieberg.

Darüber hinaus sind Sütterlin/Sieberg auch noch unsere Capitaines de Route, organisieren und koordinieren unsere Fahrer also unterwegs, um allen Problemen aus dem Weg zu gehen.
Zu Beginn nur kleine Gruppe (<5) fahren lassen. Im weiteren Verlauf notfalls bei deren Einholung bzw. Erzwingung Massensprint sorgen. Dafür sind mindestens Denz/Sütterlin, notfalls auch noch Kluge/Sieberg zuständig. Droht sich eine zu große Gruppe (>6) abzusetzen, schicken wir Kämna als reinen Aufpasser (keine Mitarbeit, Zeitboni attackieren, hinten raus Begleiter abschütteln und verbliebene im Sprint aus 2./3. Position schlagen) mit.

Im Peloton gilt es ansonsten Bauhaus (Kluge, Sieberg) und Buchmann/Kämna (Denz, Sütterlin) den Tag über zu beschützen und immer weit genug vorne halten, um allen etwaigen Problemen (Stürze, Windkante, etc.) aus dem Weg zu gehen. Für Buchmann/Kämna gilt es heute einfach nur s.t. mit dem Tagessieger zu finishen.

Im Massensprint liegt es dann an Sieberg>Kluge das Hinterrad von Gaviria oder Sagan für Bauhaus zu erobern. Von dort eröffnet Bauhaus dann rund 200m to go seinen Sprint.
OUT OF OFFICE 23.10. - 25.10.


Jan Riedmann
23.03.2003 - 02.08.2020

Simsenat Technik

[img]https://radsim05.de/images/mik/mik-teams.png[/img]

TEAM #1
03/2005 > 01/2011
TEAM #2
10/2011 > 03/2012
TEAM #3
06/2013 > ??/????
2005https://radsim05.de/images/flags/ger.png AKUD Arnolds Sicherheit12.CT2011https://radsim05.de/images/flags/usa.png RADIOSHACK7.GSII2013https://radsim05.de/images/flags/ger.png NETAPP - Endura5.GSII
2006https://radsim05.de/images/flags/ger.png WIESENHOF - Akud4.CT2012https://radsim05.de/images/flags/can.png SPIDERTECHGSII2014https://radsim05.de/images/flags/ger.png NETAPP - Endura2.GSII
2007https://radsim05.de/images/flags/ger.png WIESENHOF - Felt3.CT2015https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - Argon 1813.GSI
2008https://radsim05.de/images/flags/aut.png ELK Haus - Simplon8.PT2016https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - Argon 1813.GSI
2009https://radsim05.de/images/flags/aut.png ELK Haus8.GSI2017https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe8.GSI
2010https://radsim05.de/images/flags/usa.png HTC - Columbia9.GSI2018https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe6.GSI
2011https://radsim05.de/images/flags/usa.png HTC - HighRoadGSI2019https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe8.GSI
2020https://radsim05.de/images/flags/ger.png BORA - hansgrohe?GSI


Benutzeravatar
orgen
CCC Team
CCC Team
Beiträge: 688
Registriert: Fr 3. Jun 2005, 18:58
Team: CCC Team

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von orgen » Sa 17. Okt 2020, 15:06

CCC

[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Stanislaw Aniolkowski (Pol) [CCC]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
25.07.-29.07. [2] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC - DNF2
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Pawel Bernas (Pol) [CCC]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Piotr Brozyna (Pol) [CCC]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ukr.png[/img] Mark Padun (Ukr) [CCC]
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Maciej Paterski (Pol) [CCC]
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
01.03.-08.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] David Per (Slo) [CCC]
22.01.-28.01. [5] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1 - DNF5
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Marek Rutkiewicz (Pol) [CCC]
02.02.-09.02. [6] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC - DNS7
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
26.02.-01.03. [1] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC - DNF1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
1.Etappe
Bernas oder Paterski Ausreissergruppe, normal arbeiten und versuchen BWs zu holen. Paterski am Ende auf Sprint gehen.
Aniolkowski hängt sich fürn Sprint an Gaviria und gibt dann sein bestes.
Brozyna und Padun wollen keine Zeit verliren.
Zuletzt geändert von orgen am Di 20. Okt 2020, 09:07, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
hbg
Team Novo Nordisk
Team Novo Nordisk
Beiträge: 12024
Registriert: Di 8. Mai 2007, 22:45
Team: Team Novo Nordisk

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von hbg » Sa 17. Okt 2020, 21:33

Team Novo Nordisk

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Egan Bernal (Col) [TNN]
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (1x 1. / 1x 2. / Gesamt-3. / 3. PW / 2. BW)
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (2x 2. / Gesamtsieger)
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 (25.)
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (1x 1. / 1x 2. / Gesamtsieger / 2. PW)
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (1x 1. / 1x 2. / Gesamtsieger / 2. PW)
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (2x 1. / 1x 2. / 2x 3. / Gesamtsieger)
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 (3.)
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2 (1x 2. / Gesamt-6.)
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Jon Aberasturi (Esp) [TNN]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 (7.)
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC (5.)
15.03.-21.03. [7] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (DNF 7.Etappe)
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC (1x 3. / Gesamt-26.)
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (Gesamt-61.)
14.06.-19.06. [6] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (DNS 7.Etappe)
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1 (Gesamt-49.)
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (Gesamt-42.)
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2 (1x 2. / 2x 3. / Gesamt-89.)
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC (9.)
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Darwin Atapuma (Col) [TNN]
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (Gesamt-26. / Sieger BW)
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1 (Gesamt-34.)
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
18.03.-23.03. [6] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (DNS 7.Etappe)
13.04.-16.04. [4] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNF 4.Etappe)
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC (Gesamt-30. / 3. BW)
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 (Gesamt-40. / Sieger BW)
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (16.)
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (Gesamt-39.)
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (Gesamt-54.)
21.08.-02.09. [11] La Vuelta a España | ESP | GT2 (DNF 11.Etappe)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Rodrigo Contreras (Col) [TNN]
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 (Gesamt-25.)
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1 (Gesamt-18.)
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (Gesamt-33.)
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (Gesamt-50.)
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (Gesamt-44.)
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (Gesamt-42.)
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1 (Gesamt-40. / 2. BW)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/por.png[/img] Tiago Machado (Por) [TNN]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (Gesamt-88.)
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
18.02.-22.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 (Gesamt-45.)
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC (Gesamt-39.)
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (Gesamt-67.)
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (Gesamt-53.)
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC (Gesamt-58.)
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (37.)
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 (Gesamt-68.)
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC (Gesamt-98.)
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1 (Gesamt-24.)
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2 (Gesamt-51.)
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Kevin Rivera (Crc) [TNN]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (Gesamt-24.)
26.02.-29.02. [4] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC (DNS 5.Etappe)
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.U
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC (Gesamt-11.)
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.U (10.)
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (Gesamt-38.)
11.06.-21.06. [10] Giro Ciclistico d'Italia | ITA | 2.U (1x 2. / Gesamt-16.)
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1 (Gesamt-11. / 3. BW)
14.08.-23.08. [10] Tour de l'Avenir | FRA | 2.U (Gesamt-20.)
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1 (10.)
07.10.-07.10. [1] Il Piccolo Lombardia | ITA | 1.U
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Tejay Van Garderen (Usa) [TNN]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1 (26.)
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC (Gesamt-4.)
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 (Gesamt-28.)
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (1x 2. / Gesamt-9.)
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1 (Gesamt-17.)
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 (Gesamt-10.)
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (Gesamt-26.)
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC (Gesamt-12.)
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
27.09.-27.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1 (12.)
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC

Gesamtstrategie:

In der Gesamtwertung konsequent Bernal, der hier den dritten Sieg in Folge feiern möchte. In den Sprints für Aberasturi, Rivera schaut mal, was in Richtung Bergwertung geht.

1.Etappe:

Machado und Contreras sorgen dafür, dass Rivera in die Gruppe des Tages kommt, wo er sich vornehmlich um die Bergwertungen kümmern möchte, sich ansonsten etwas zurückhält. Kommt die Gruppe durch, einfach nicht abschütteln lassen und im Sprint geben, was möglich ist.
Im Feld halten wir Bernal und Aberasturi immer optimal platziert. Gibt es noch Zeitboni aus dem Feld, schlägt Aberasturi im Sprint zu. Ansonsten einfach dafür sorgen, dass beide problemlos mit dem Feld in Zielnähe kommen. Dort bringen wir Aberasturi dann an das Rad von Gaviria oder alternativ Sagan. Bernal hält halb rein, um keine Zeit einzubüßen.
"Ich trete hier als Dienstleistung auf und nicht als Mann." - Rasmussen

Benutzeravatar
Patti
Circus - Wanty Gobert
Circus - Wanty Gobert
Beiträge: 522
Registriert: Do 16. Mär 2006, 16:28
Team: Circus - Wanty Gobert
Kontaktdaten:

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von Patti » Sa 17. Okt 2020, 22:12

[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Circus - Wanty Gobert [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Pascal Ackermann (Ger) [CWG]
06.02.-06.02. Trofeo Ses Salines – Felantix | ESP | 1.1
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.05.-08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2 DNF 15. Etappe
10.06.-14.06. ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. Rund um Köln | GER | 1.1
12.07.-18.07. Tour de Pologne | POL | 2.WT2
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-05.09. Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
26.09.-26.09. Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Maciej Bodnar (Pol) [CWG] [champ]cn-tt[/champ]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
05.05.-10.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
10.06.-14.06. ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. Rund um Köln | GER | 1.1
12.07.-18.07. Tour de Pologne | POL | 2.WT2 DNF5. Etappe
05.09.-05.09. Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
19.09.-19.09. Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
27.09.-27.09. Duo Normand | FRA | 1.1
06.10.-06.10. Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tim Declercq (Bel) [CWG]
28.01.-02.02. Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
18.02.-22.02. Saudi Tour | KSA | 2.1
26.02.-01.03. Volta ao Algarve | POR | 2.HC
07.03.-07.03. Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. Le Samyn | BEL | 1.1
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
14.06.-21.06. Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
17.09.-17.09. Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
26.09.-26.09. Primus Classic | BEL | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Laurens De Plus (Bel) [CWG]
09.02.-09.02. Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
12.02.-16.02. Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
07.06.-14.06. Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
17.06.-21.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
23.08.-23.08. RideLondon | GBR | 1.WT3
27.08.-30.08. Deutschland Tour | GER | 2.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
18.09.-18.09. Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
27.09.-27.09. Duo Normand | FRA | 1.1
06.10.-06.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aut.png[/img] Felix Großschartner (Aut) [CWG]
07.02.-07.02. Trofeo Pollenca – Port D’Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. Trofeo Serra de Tramuntana. Soller - Deia | ESP | 1.1
18.02.-23.02. Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
15.03.-22.03. Paris-Nice | FRA | 2.WT1
13.04.-18.04. Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
26.04.-26.04. Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.06.-14.06. Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
30.08.-30.08. Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-06.09. Tour of Almaty | KAZ | 2.1
16.09.-16.09. Giro della Toscana | ITA | 1.1
18.09.-18.09. Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
06.10.-06.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Rüdiger Selig (Ger) [CWG]
06.02.-06.02. Trofeo Ses Salines – Felantix | ESP | 1.1
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.05.-08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2 DNF 15. Etappe
10.06.-14.06. ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. Rund um Köln | GER | 1.1
12.07.-18.07. Tour de Pologne | POL | 2.WT2
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-05.09. Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
26.09.-26.09. Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Sep Vanmarcke (Bel) [CWG]
06.02.-06.02. Trofeo Ses Salines – Felantix | ESP | 1.1
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
14.03.-14.03. Strade Bianche | ITA | 1.WT3
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-03.04. E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
12.04.-12.04. Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
19.04.-19.04. Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
08.05.-08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
17.06.-21.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
12.07.-18.07. Tour de Pologne | POL | 2.WT2 DNF5. Etappe
23.08.-23.08. Slag om Norg | NED | 1.1
30.08.-30.08. Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
26.09.-26.09. Primus Classic | BEL | 1.HC
Ackes ist für die Sprints hier und will einen Etappensieg feiern, währne De Plus bei seinem Abschiedsrennen eine gute Platzierung in der Gesamtwertung anpeilt
- Declercq und Vanmarcke sorgen zu Beginn dafür, das die Ausreißergruppe max 4 Leute beträgt und helfen dem Feld bei der Kontrolle
- falls der Wind eine Rolle spielt, haben wir mit Bodnar, Declercq und Vanmarcke tempofeste Leute dabei. Diese übernehmen die Kontrolle und sorgen dafür, das Ackes und De Plus aufjedenfall jeden möglichen Cut überleben
- wenn bei einem möglichen Wind Szenario ein anderes Team etwas versucht, würden wir uns zum Selbschutz mit anschließen, bei ausbleibendem Erfolg aber auch nicht unnötig Körner verschwenden

- benötigt das Feld noch Hilfe beim Einholen der Ausreißer, bekommt es noch Unterstützung durch Bodnar und Großschartner

- wenn es Richtung Sprint geht, wollen wir Ackes mit der Hilfe von Selig bei Gaviria oder Sagan am Hinterrad abliefern (vorzugsweise Gaviria)
- von dort aus geht er auf die letzten 150m in den Wind und zieht durch
- der Rest kümmert sich um das sichere Durchkommen von De Plus

Damiano_Cunego
Trek - Segafredo
Trek - Segafredo
Beiträge: 7111
Registriert: Di 20. Sep 2005, 17:16
Team: Trek - Segafredo
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von Damiano_Cunego » So 18. Okt 2020, 11:28

Trek-Segafredo
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Odd Christian Eiking (Nor) [TFS]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
20.02.-23.02. [4] Tour de la, Provence | FRA | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 DNS Stage 6
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3

PAUSE (26 RT)

12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1

PAUSE (35 RT)

25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
____________
57 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Fernando Gaviria (Col) [TFS]
02.02.-09.02. Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC [7]
18.02.-23.02. Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 [6]
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 [1]
05.04.-05.04. Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2 [1]
15.04.-15.04. Scheldeprijs | BEL | 1.HC [1]
08.05.-08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3 [1]
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2 [21] (DNS Etappe 12)

PAUSE (35 RT)

04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Eurométropole Tour | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
____________
66 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Iljo Keisse (Bel) [TFS]
06.02.-06.02. Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1 [1]
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC [1]
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 [1]
05.04.-05.04. Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2 [1]
15.04.-15.04. Scheldeprijs | BEL | 1.HC [1]
26.04.-26.04. Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC [1]
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3

PAUSE (14 RT)

14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Eurométropole Tour | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
____________
45 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Quinten Hermans (Bel) [TFS]
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1

PAUSE (28 RT)

17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Eurométropole Tour | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
____________
51 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Mørkøv (Den) [TFS] [champ]cn-rr[/champ]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1

PAUSE (50 RT)

19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
07.09.-13.09. [7] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
____________
72 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/arg.png[/img] Maximiliano Richeze (Arg) [TFS] [champ]cn-rr[/champ]
02.02.-09.02. Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC [7]
18.02.-23.02. Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1 [6]
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 [1]
05.04.-05.04. Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2 [1]
15.04.-15.04. Scheldeprijs | BEL | 1.HC [1]
08.05.-08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3 [1]
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2 [21] (DNS Etappe 12)

PAUSE (35 RT)

04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Eurométropole Tour | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
____________
67 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Pieter Serry (Bel) [TFS]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC

25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
07.09.-13.09. [7] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. [1] Eurométropole Tour | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
____________
61 Renntage
Gesamt
Eiking versucht seinen rl-6.-Platz aus dem Vorjahr hier in der SIM zu reproduzieren. Seit seinem Heimrennen ist er v.a. in der Rolle des Helfers gefahren, hat sich mit einer Reihe von Eintagesrennen in Form gebracht. Wir hoffen das er aufgrund seiner noch recht moderaten Anzahl an Renntagen von Frische profitieren kann. Hier erhält er auf den schweren Etappen unseren Support. Ansonsten zielen wir auf Etappensiege mit Gaviria ab.
1. Etappe
- Gruppe bei max. 4 Fahrern deckeln, im Anschluss nachfuehren (Hermans).
- Im Feld schuetzen wir Eiking und Gaviria und sehen zu das diese beiden unbehelligt von Struerzen oder Windeinfluessen das Ziel erreichen.
- Sollte es hier ein Team wagen auf Kante zu fahren, so koordiniert Keisse unsere Jungs damit wir nicht ins Hintertreffen geraten.
- Generell fokussieren wir uns auf das Leadout. Serry fährt unsere Jungs im Finale in Position: Keisse - Morkov - Richeze - Gaviria.
#ForzaFabio

2005-2006 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Colnago
2007-2008 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Tönissteiner
2009 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Colnago
2010-2011 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet
2012 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Landbouwkrediet - Euphony
2013 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Crelan - Euphony
2014-2015 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Trek Factory Racing
2016-2017 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Trek Factory - Segafredo
2018-2021 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Trek - Segafredo & [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] EFC-L&R-VULSTEKE (since 2021)

Benutzeravatar
BandOfBrothers
Bahrain - McLaren
Bahrain - McLaren
Beiträge: 264
Registriert: Do 14. Mai 2020, 21:57
Team: Bahrain - McLaren

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von BandOfBrothers » So 18. Okt 2020, 21:37

[img]https://radsim05.de/images/flags/brn.png[/img] Bahrain - McLaren [img]https://radsim05.de/images/flags/brn.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Hernán Aguirre (Col) [TBM]
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
19.04.-26.04. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
16.05.-07.06. [8] Giro d'Italia | ITA | GT2 DNF Etappe 8
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2

[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Sergei Chernetckii (Rus) [TBM]
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC (10.)
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC

[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Lucas Hamilton (Aus) [TBM]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

[img]https://radsim05.de/images/flags/rsa.png[/img] Louis Meintjes (Rsa) [TBM]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

[img]https://radsim05.de/images/flags/can.png[/img] James Piccoli (Can) [TBM]
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC

[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Mihkel Räim (Est) [TBM]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
12.02.-16.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 DNF 4.Etappe
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
Rennpause
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC

[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Antwan Tolhoek (Ned) [TBM]
02.02.-09.02. [4] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC DNF 4.Etappe
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1


Gesamttaktik
Wir wollen hier mit Hamilton und Tolhoek um den Gesamtsieg kämpfen und daher haben wir ein stark auf die Berge ausgelegtes Team dabei. Hamilton dürfte seine Frische hier in die Karten spielen. Dazuhin sind beide Kapitäne die italienischen Herbstklassiker gefahren, ehe sie zum Saisonausklang nach China geflogen sind.

Räim darf sich in den Sprints behaupten.

1. Etappe
Tückischer Rundkurs auf der Halbinsel von Beihai. Leider kommen wir nicht an deutsch- oder englischsprachige Wetterberichte. Daher fahren wir vorsorglich mit Räim, Hamilton und Tolhoek sehr weit vorne im Feld. Chernetckii geht in die Gruppe des Tages und sichert sich mit seinem explosiven Bergaufsprints die Bergwertungen. Bei den Sprintwertungen hält er ohne großen Kraftaufwand rein. Ansonsten bleibt er immer dran und gibt in einem möglichen Finale alles im Sprint.

Im Feld sollen die zwei Kapitäne s.t. ins Ziel kommen. Räim geht an das Hinterrad von Hodeg und versucht von hier ein Topergebnis rauszufahren.

2. Etappe

3. Etappe

4. Etappe

5. Etappe

6. Etappe
Managerkarriere

seit Mai 2020: Bahrain-McLaren

Benutzeravatar
Fothen_29
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ
Beiträge: 3199
Registriert: Di 27. Jul 2010, 18:42
Team: Groupama - FDJ

Zuständigkeit

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von Fothen_29 » Mi 28. Okt 2020, 17:24

[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Groupama - FDJ [img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Chris Froome (Gbr) [GFC]
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [5.]
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1 [6.]
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC [10.]
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 [3.]
29 Renntage

07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 [2.]
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 [4.]
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
50 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Chris Hamilton (Aus) [GFC]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1 [BW]
30 Renntage

12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC [BW]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 [7.]
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-16.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
44 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Mikel Landa (Esp) [GFC]
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 [5.]
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC [6.]
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 [5.]
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
54 Renntage

13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1 [10.]
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
16 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Nicholas Schultz (Aus) [GFC]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC [BW]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
43 Renntage

04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
26 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Stijn Steels (Bel) [GFC]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
15.03.-22.03. [7] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 [DNF 7.]
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1
27.04.-01.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
07.06.-14.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
68 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jasper Stuyven (Bel) [GFC]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1 [7.]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
12.02.-16.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3 [3.]
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC [8.]
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1 [1.]
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC [5.]
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2 [6.]
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3 [5.]
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 [9.]
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1 [6.]
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC [1., PW]
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC [6.]
40 Renntage

25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1 [1.]
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 [3.]
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1 [5.]
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC [2.]
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris-Tours | FRA | 1.HC [7.]
26 Renntage
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Bram Welten (Ned) [GFC]
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.06.-21.06. [4] Belgium Tour | BEL | 2.HC [DNS 5.]
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
52 Renntage


Gesamt
Landa hat nach der Tour de France eine Rennpause eingelegt und danach gezielt für dieses Rennen seine Form neu aufgebaut, um hier als Kapitän des Teams um den Gesamtsieg mitzufahren und einen positiven Abschluss der World Tour Saison herbeizuführen!

Etappe 01
Hamilton und Schultz helfen beim Nachführen. Wir wollen nur eine kleine Gruppe (max. 3 Fahrer) weglassen und dazu beitragen, diese rechtzeitig wieder einzuholen. Froome schützt Landa direkt hinter den nachführenden Fahrern. Bei Windkanten steigen wir mit Steels, Stuyven und Welten aufs Gas, um Vorsprünge für Landa herauszufahren. In entsprechenden Situationen geht Stuyven bei Attacken auf den Tagessieg. Egal ob aus einer kleineren oder größeren Gruppe: Stuyven sprintet von zweiter bis dritter Position um den Tagessieg.

Falls an der letzten BW Attacken auf den Tagessieg gehen, springt Stuyven mit. Mitarbeiten, bei weiteren Attacken der Konkurrenten aufmerksam mitgehen und am Ende von zweiter Position um den Tagessieg sprinten. Wenn keine Attacken gehen, soll Stuyven selber die Offensive suchen und alles geben, um mit einer kleinen Gruppe wegzufahren.

Falls es zu einem Massensprint kommt, bringen wir Steels mit Welten-Stuyven-Steels ans Hinterrad von Bauhaus (hoffentlich weniger umkämpft als Gaviria), von wo aus Steels seine Chance nutzen und alles für ein Top-Resultat auf World Tour Ebene geben soll. Landa hält dahinter ebenfalls in den Sprint mit rein, um keine Sekunden zu verlieren.
2010-2012 Topsport Vlaanderen Mercator
2012-2013 Europcar
2013-2015 Garmin Sharp / Cannondale Garmin
2016-2017 Topsport Vlaanderen Baloise
2017-2019 Team Sunweb
seit 2019 Groupama FDJ

mullinho
Lotto Soudal
Lotto Soudal
Beiträge: 306
Registriert: Mo 20. Apr 2009, 16:12
Team: Lotto Soudal

18.10.-23.10. Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3

Ungelesener Beitrag von mullinho » Mi 28. Okt 2020, 22:59

[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Lotto Soudal [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img]



[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Victor Campenaerts (Bel) [LTS] [champ]cn-tt[/champ]
09.02.-09.02. Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (12.)
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
17.06.-21.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.08.-12.08. Volta a Portugal | POR | 2.1
21.08.-13.09. La Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jasper De Buyst (Bel) [LTS]
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
17.06.-21.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
04.08.-08.08. Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. La Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Caleb Ewan (Aus) [LTS]
28.01.-02.02. Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (2 Siege, 1x 4., 1x 8.; PW Sieg)
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 (Sieger)
23.02.-23.02. Clasica de Almeria | ESP | 1.HC (Sieger)
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3 (1 Sieg, 2x 3., 1x 4., 1x 6., PW: Sieg)
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 ( 1 Sieg, 1 x 2., 1x 9., PW: 4.)
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 (14. Platz)
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3 (Sieger)
07.05.-10.05. Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
04.08.-08.08. Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. La Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Ben Hermans (Bel) [LTS]
28.01.-02.02. Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. Trofeo Pollenca – Port D’Andratx | ESP | 1.1 (10.)
08.02.-08.02. Trofeo Serra de Tramuntana. Soller - Deia | ESP | 1.1
25.03.-25.03. Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
11.04.-11.04. Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
19.04.-26.04. Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
29.04.-29.04. La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
22.06.-24.06. Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-01.07. Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-10.07. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
12.07.-18.07. Tour de Pologne | POL | 2.WT2
22.07.-25.07. Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-01.08. Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-16.08. Tour of Utah | USA | 2.HC
09.10.-09.10. Gran Trittico Lombardo | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. Gran Piemonte | ITA | 1.HC
14.10.-14.10. Paris-Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Daan Hoole (Ned) [LTS]
02.02.-09.02. Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC DNF 2. Etappe
09.02.-09.02. Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
18.02.-22.02. Saudi Tour | KSA | 2.1
23.02.-23.02. Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
26.02.-01.03. Volta ao Algarve | POR | 2.HC
30.03.-05.04. Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
19.04.-26.04. Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
12.05.-17.05. 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
17.06.-21.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.08.-01.08. Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
10.08.-16.08. Tour of Utah | USA | 2.HC
21.08.-13.09. La Vuelta a España | ESP | GT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Sebastian Langeveld (Ned) [LTS]
02.02.-09.02. Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (1 Sieg)
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNS 4. Etappe
07.03.-07.03. Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. Le Samyn | BEL | 1.1
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
17.06.-21.06. Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.08.-01.08. Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. La Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Luke Rowe (Gbr) [LTS]
28.01.-02.02. Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. Trofeo Pollenca – Port D’Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. Trofeo Serra de Tramuntana. Soller - Deia | ESP | 1.1
09.02.-09.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
18.02.-22.02. Saudi Tour | KSA | 2.1
01.03.-07.03. UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNS 4. Etappe
07.03.-07.03. Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. Le Samyn | BEL | 1.1
18.03.-24.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-01.04. Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
16.05.-07.06. Giro d'Italia | ITA | GT2
01.08.-01.08. Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. La Vuelta a España | ESP | GT2

Antworten

Zurück zu „Taktiken“