20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Hier gibst du deinen Fahrern die richtigen Anweisungen für die Rennen.

Moderator: michéal

Benutzeravatar
michéal
Rally Cycling
Rally Cycling
Beiträge: 7153
Registriert: Sa 4. Aug 2007, 17:00
Team: Rally Cycling

Zuständigkeit

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von michéal » Di 5. Okt 2021, 17:47

Renninfos

4 up to 5
Wyrd bið ful aræd

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021
Barloworld --- Team Sky --- MTN - Qhubeka ONE Aqua Blue Sport --- Rally Cycling ---
Turkey Stage 1
Austria
WM
U23-TT
WM
U23-TT
WM
U23-TT
WM
U23-TT
Romandie TdU RideLondon Dauphiné Hamburg Maglia Rossa Catalunya
n/a
Stages
'Fluchtkilometer'
victory
Étapes21
victory
blanc
1day
combativité
1day
Étapes
2xPodium
GC-10. blanc
victory
blanc
victory
GC-5. Étapes
1xTop5
GC-7. ?


Benutzeravatar
superschwizer
AG2R Citroën Team
AG2R Citroën Team
Beiträge: 551
Registriert: Do 10. Dez 2020, 08:56
Team: AG2R Citroën Team

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von superschwizer » Mi 6. Okt 2021, 14:35

Ag2R

[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Benoît Cosnefroy (Fra) [ACT]
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
12.04.-17.04. [5] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNS 6.Etappe)
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
26.05.-31.05. [4] Tour of Norway | NOR | 2.HC (DNS 5.Etappe)
03.06.-06.06. [4] Boucles de la Mayenne | FRA | 2.HC
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
17.08.-21.08. [6] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Élie Gesbert (Fra) [ACT]
02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
24.02.-28.02. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-17.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
26.05.-31.05. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT
10.08.-14.08. [4] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (DNS 5.Etappe)
21.08.-12.09. [18] Vuelta a España | ESP | GT2 (DNS 19.Etappe)
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Dorian Godon (Fra) [ACT]
04.02.-04.02. [1] Trofeo Calvia | ESP | 1.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Andratx - Mirador des Colomer | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
24.02.-28.02. [4] Volta ao Algarve | POR | 2.HC (DNS 5.Etappe)
06.03.-06.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
07.03.-07.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne | BEL | 1.HC
04.05.-09.05. [4] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (DNS 4.Etappe)
11.05.-16.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
23.05.-23.05. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
03.06.-06.06. [4] Boucles de la Mayenne | FRA | 2.HC
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
02.08.-08.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
02.09.-05.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Rudy Molard (Fra) [ACT]
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
18.02.-21.02. [3] Tour de la Provence | FRA | 2.HC (DNS 4.Etappe)
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-17.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
26.05.-31.05. [4] Tour of Norway | NOR | 2.HC (DNS 5.Etappe)
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-14.08. [4] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (DNS 5.Etappe)
21.08.-12.09. [18] Vuelta a España | ESP | GT2 (DNS 19.Etappe)
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Alexis Vuillermoz (Fra) [ACT]
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-17.04. [4] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNS 5.Etappe)
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
24.06.-28.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
02.08.-08.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

Taktik:
Abgesehen von Molard haben alle eher wenige Renntage in den Beinen und wollen diesen frische Vorteil nutzen, um hier ein gutes Rennen zu absolvieren. Wir setzen voll auf COnsefroy, der zum Abschluss der Saison nochmal um den SIeg mitfahren soll. Dafür wollen wir zu Beginn des REnnens die Gruppe kleinhalten und nachher helfen nachzuführen, wobei wir an den Anstiegen das Tempo anziehen wollen um das Rennen schwer zu machen. Solange die Helfer das Rennen kontrollieren können, muss COnsefroy nicht gross auf Attacken reagieren. Ab Km 113 würde COnsefroy dann reagieren, wenn sich 4-5 starke Fahrer absetzen. Selbst attackieren würde er eine RUnde später also im Anstieg bei KM 125. SPätestens dort soll er eine kleine Gruppe bilden, aus der er am letzten Anstieg nochmal das Tempo verschärft. Ansonsten kann er dort mitarbeiten und dann den ansteigenden Sprint aus der zweiten Position fahren ohne zu früh in den Wind zu gehen.
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] AG2R Citroën Team [img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img]

Benutzeravatar
Strandkorb
Deceuninck - Quick-Step
Deceuninck - Quick-Step
Beiträge: 5757
Registriert: So 19. Apr 2009, 19:06
Team: Deceuninck - Quick-Step

Zuständigkeit

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von Strandkorb » Do 7. Okt 2021, 12:37

Deceuninck - Quickstep

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Juan Diego Alba (Col) [DQT]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
13.07.-15.07. [3] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
04.10.-04.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ecu.png[/img] Jonathan Caicedo (Ecu) [DQT]
02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
16.02.-21.02. [6] Tour Colombia | COL | 2.1
01.04.-04.04. [4] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
24.06.-28.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
03.07.-08.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
13.07.-15.07. [3] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
02.08.-08.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sonny Colbrelli (Ita) [DQT]
09.02.-13.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-06.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
07.03.-07.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
14.03.-14.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
31.03.-31.03. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
02.04.-02.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
11.05.-16.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
23.05.-23.05. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
03.06.-06.06. [4] Boucles de la Mayenne | FRA | 2.HC
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
24.06.-28.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.08.-21.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
06.09.-12.09. [7] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Alejandro Osorio (Col) [DQT]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
14.03.-14.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (DNS 7. Etappe)
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
03.07.-08.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
12.08.-15.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
21.09.-25.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Alexis Renard (Fra) [DQT]
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
28.02.-07.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
04.04.-04.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.U
10.04.-12.04. [3] Le Triptyque des Monts et Châteaux | BEL | 2.U
17.04.-17.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.U
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.U
23.05.-23.05. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.U
03.06.-06.06. [4] Boucles de la Mayenne | FRA | 2.HC
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
13.06.-13.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
24.06.-28.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
17.08.-21.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
02.09.-05.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
19.09.-19.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
05.10.-05.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
08.10.-08.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
Wir versuchen zu Beginn die Gruppe zu kontrollieren mit allen außer Colbrelli. Klappt das nicht und es löst sich eine Gruppe mit 6 oder mehr Fahrern schicken wir Renard mit, ab 10 Fahrern auch Colbrelli. Das gilt auch für den Fall, dass im Mittelteil des Rennens eine Gruppe geht.

Alba, Caicedo und Osorio sollen nachführen den Tag über und das Rennen so lange es geht unter Kontrolle halten. Wenn es dann aber abgeht und die großen Namen (Stand jetzt Carapaz und Cosnefroy) übernehmen, dann muss Colbrelli unbedingt selbst folgen mit Renard. Renard arbeitet dann weiter und Colbrelli folgt den Attacken mit dem Ziel in den Sprint zu kommen. Ist die Gruppe noch 10 Fahrer oder größer, dann soll er in der vorletzten Steigung selbst selektieren, damit es übersichtlicher wird.

Im Sprint nimmt er dann die zweiter Position, falls möglich hilft Renard ihm noch. Auf den finalen 150 Metern den Sprint eröffnen.
Deceuninck - Quickstep 2021
Col: J. Alba, D. Arroyave, J. Calle, D. Camargo, J. García, S. Higuita, J. López, D. Méndez, A. Osorio, D. Pena, R. Pineda, T. Rendón, E. Rubio, S. Umba
Fra: A. Baudin, D. Grondin, A. Renard | Ita: S. Colbrelli, L. Rota, L. Wackermann
Hun: M. Dina, E. Fetter | Esp: F. Galvan, O. Sevilla | Bel: B. Planckaert, A. Van Poucke
Ecu: J. Caicedo | Nzl: T. Scully | Ned: A. van der Tuuk | Gbr: F. Wright

Benutzeravatar
Hermi
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
Beiträge: 585
Registriert: Fr 6. Nov 2020, 20:51
Team: UAE Team Emirates

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von Hermi » So 10. Okt 2021, 17:00

[img]https://radsim05.de/images/flags/uae.png[/img] UAE Team Emirates [img]https://radsim05.de/images/flags/uae.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Mattia Cattaneo (Ita) [UAD]
02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-17.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
04.05.-09.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Nathan Haas (Aus) [UAD]
16.02.-21.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
14.03.-14.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Marcel Meisen (Ger) [UAD]
02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
10.02.-14.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
28.02.-06.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
04.05.-09.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
03.07.-09.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
02.09.-05.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Oliviero Troia (Ita) [UAD]
27.01.-03.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
09.02.-13.02. [4] Saudi Tour | KSA | 2.1 - DNF E4
16.02.-21.02. [6] Tour Colombia | COL | 2.1
14.03.-21.03. [5] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 - DNS E6
01.04.-04.04. [4] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
18.04.-25.04. [8] Tour of Turkey | TUR | 2.HC
13.07.-15.07. [3] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
21.09.-25.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Alejandro Valverde (Esp) [UAD]
10.02.-14.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-17.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
03.07.-09.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
21.09.-25.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

Valverde zum Saisonabschluss noch einmal Kapitän, Cattaneo als Joker.
Troia hat die Aufgabe, die frühe Gruppe zu kontrollieren und max. fünf Fahrer wegzulassen. Notfalls hilft Meisen hier mit. Ebenso soll Troia dann mit nachführen und die Gruppe nicht zu weit wegziehen lassen bzw. das Tempo Stück für Stück so erhöhen, dass die Gruppe im Finale wieder zurückgeholt wird. Auch hier steigt Meisen, ganz im Notfall auch Haas mit ein.
Haas hat ansonsten die Aufgabe, Valverde aus dem Wind und in Position zu halten. Bei Attacken auf den letzten 60 Km soll zunächst Haas mitspringen, auf den letzten 40 Km Cattaneo und auf den letzten 20 Km dann Valverde selber. Im Optimalfall hat Valverde mit Cattaneo (evtl sogar auch Haas) immer noch einen Helfer mit dabei, der für ihn das Tempo macht und so vllt die eine oder andere Attacke unterbindet. Notfalls muss Valverde im Finale aber selber mitspringen, um dann mit einer kleinen Gruppe zum Ziel zu kommen. Dort entweder aus zweiter oder dritter Position in den Sprint gehen und bei 200 Meter voll durchziehen.
Variante: Sollten wir auf den letzten 10 Km in einer Gruppe mit Colbrelli in Richtung Ziel fahren, verlassen wir uns nicht auf den Sprint. Wenn wir zu zweit sein sollten, abwechselnd attackieren und Colbrelli fertig machen. Wenn Valverde alleine vorne ist, nach Möglichkeit den einen oder anderen Verbündeten finden und mit diesem gemeinsam attackieren, um Colbrelli loszuwerden. Dann bis zum Sprint zusammenarbeiten und alles reinhauen.
Cattaneo und Haas ziehen durch für eine gute Platzierung.
2021 - [img]https://radsim05.de/images/flags/uae.png[/img] UAE Team Emirates - 20 Siege

Benutzeravatar
kradria
Astana - Premier Tech
Astana - Premier Tech
Beiträge: 2319
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana - Premier Tech

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von kradria » Mo 11. Okt 2021, 18:54

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana - Premier Tech [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Michael Matthews (Aus) [AST]
07.02.-07.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
09.02.-13.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1
Rennpause
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
02.04.-02.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
04.04.-04.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
11.04.-11.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
18.04.-18.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Rennpause
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
13.06.-13.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
24.06.-28.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
08.10.-08.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Owain Doull (Gbr) [AST]

22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
21.02.-21.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
24.03.-24.03. [1] Nokere Koerse | BEL | 1.HC]
Rennpause
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
06.09.-12.09. [7] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
21.09.-25.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
05.10.-05.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
08.10.-08.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]

22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
21.02.-21.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
06.03.-06.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
07.03.-07.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne | BEL | 1.HC
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
02.04.-02.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
04.04.-04.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
11.04.-11.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Rennpause
13.06.-13.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
17.08.-21.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
05.10.-05.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
08.10.-08.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard (Den) [AST]

07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
21.02.-21.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
29.03.-04.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-17.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
Rennpause
13.06.-20.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
21.09.-25.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Stephen Williams (Gbr) [AST]

07.02.-07.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
09.02.-13.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1
16.02.-20.02. [5] Tour of Oman | OMA | 2.HC DNF S5
28.02.-06.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
Rennpause
10.04.-10.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
12.04.-16.04. [5] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 DNS S6
18.04.-25.04. [8] Tour of Turkey | TUR | 2.HC
04.05.-08.05. [5] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 DNF S5
11.05.-16.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
Rennpause
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
13.07.-15.07. [3] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
Rennpause
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC


Gesamttaktik:

[img]https://i.imgur.com/X7eDBRB.png[/img]

Benutzeravatar
Noel Askatasuna
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation
Beiträge: 1906
Registriert: Mi 17. Feb 2010, 18:07
Team: Israel Start-Up Nation

Zuständigkeit

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von Noel Askatasuna » Di 12. Okt 2021, 16:01

[img]https://radsim05.de/images/flags/isr.png[/img] Israel Start-Up Nation [img]https://radsim05.de/images/flags/isr.png[/img]
https://radsim05.de/images/jerseys/2021/256/isn.png

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Marco Canola (Ita) [ISN]
CN RR (19.)
04.02.-04.02. [1] Trofeo Calvia | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
09.02.-13.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 (GW: 25.)
28.02.-06.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 (GW: 31.)
29.03.-04.04. [6] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (DNS-7, 1xTop10)
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC (1xTop3, 1xTop10)
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (GW: 79.)
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 (13.)
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1 (17.)
18.07.-18.07. [1] Slag om Norg | NED | 1.1 (16.)
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC (GW: 17.)
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (GW: 28.)
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1 (9.)
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2 (25.)
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC (12.)
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
05.10.-05.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Valentin Madouas (Fra) [ISN]
CN TT (12.) | CN RR (3.)
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 (GW: 11.)
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1 (3.)
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC (GW: 16., 1xTop10)
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drôme Classic | FRA | 1.HC (13.)
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC (12.)
02.04.-02.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2 (28.)
07.04.-07.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
11.04.-11.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1 (25.)
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2 (19.)
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2 (22.)
04.05.-09.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (GW: 23.)
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (GW: 18., NW: 6.)
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (19.)
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (GW: 8., 1xTop5, 1xTop10)
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC (GW: 3., 1xTop3)
16.08.-22.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 (GW: 19., 1xTop10)
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 (16.)
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC (GW: 10., 1xTop3, 1xTop10)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/isr.png[/img] Guy Sagiv (Isr) [ISN] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
CN TT (1.) | CN RR (1.)
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
28.02.-05.03. [6] UAE Tour | UAE | 2.WT3 (DNS-7)
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
29.03.-04.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
04.05.-08.05. [5] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (DNF-5)
15.05.-03.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (GW: 117.)
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
05.10.-05.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Kristian Sbaragli (Ita) [ISN]
CN RR (10.)
07.02.-07.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
09.02.-13.02. [5] Saudi Tour | KSA | 2.1 (GW: 13.)
17.03.-22.03. [6] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 (DNS-7)
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
12.04.-16.04. [5] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 (DNS-6, 1xTop3)
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC (16.)
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2 (14.)
04.05.-09.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 (1xTop3)
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (GW: 69., PW: 4., 7xTop10)
11.06.-11.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1 (20.)
13.06.-18.06. [6] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 (DNS-7, 1xTop3)
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1 (11.)
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC (GW: 7., 1xTop5, 1xTop10)
29.08.-29.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 (14.)
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC (GW: 12., 1xTop3, 3xTop10, PW: 4.)
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
05.10.-05.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Velasco (Ita) [ISN]
CN RR
05.02.-05.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
21.02.-21.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC (1xTop10)
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drôme Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC (19.)
14.03.-14.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC (20.)
27.03.-27.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
11.05.-16.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC (GW: 20., 2xTop10)
06.06.-10.06. [5] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 (DNS-6)
13.06.-13.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
24.06.-28.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC (GW: 13.)
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1 (9.)
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1 (1.)
13.07.-15.07. [3] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 (GW: 26.)
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (GW: 29.)
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC (GW: 23.)
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
04.10.-04.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1

Directeurs Sportifs: Iñaki Isasi & Ran Margaliot
TAKTIK
- Sagiv halt die Gruppe klein bei max. 4-5 und führt nach
- im Feld werden Velasco, Madouas und Sbaragli vom JapanCup-Spezialisten Canola beschützt, auf etwaige auch frühe Selektionen gefasst sein und im Zweifel an schwierigen Stellen von Canola weit vorn positioniert
- gehen Gruppen mit 10+ Fahrern, wollen wir neben Madouas und Velasco auch Sbaragli dabei haben
- Richtung Finale kann sich Canola dann verausgaben, um erste Lücken zu schließen

- schließlich gilt es für Madouas und Velasco den Vorstößen der anderen Kapitäne zu folgen (Carapaz, Hirschi Cosnefroy, Colbrelli, Mollema, Fuglsang, Valverde, Valgren) sobald es 2-3 von denen sind, während Sbaragli (evtl. noch mit Hilfe von Canola) immer wieder auffahren soll, wenn die Gruppe auf über 8 anwächst
- in den letzten 2 Runden sollten Madouas und Velasco dann abwechselnd auch bei einzelnen Vorstößen mitziehen, so dass wir immer jemanden in der Kopfgruppe haben

- Madouas und Velasco würden in einer Situation, in der Sbaragli in der Gruppe direkt hinter ihnen ist, nur ein bisschen mitführen und eher darauf setzen, dass Sbaragli noch auffährt (vorne aber Madouas/Velasco immer durchziehen, wenn Gruppe maximal 5 Fahrer groß ist)
- so dann entweder bei den jeweiligen Begleitern weitere Attacken mitgehen, kooperieren und final Sprint von Position 2/3
- oder, wenn mehr wieder zusammenläuft, würden Madouas und Velasco (+ Canola) noch für Sbaragli anziehen (alle 3 fahren auf Platzierung durch)
Zuletzt geändert von Noel Askatasuna am Sa 16. Okt 2021, 16:31, insgesamt 2-mal geändert.

Benutzeravatar
BandOfBrothers
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious
Beiträge: 652
Registriert: Do 14. Mai 2020, 21:57
Team: Bahrain Victorious

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von BandOfBrothers » Di 12. Okt 2021, 20:43

[img]https://radsim05.de/images/flags/brn.png[/img] Bahrain Victorious [img]https://radsim05.de/images/flags/brn.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Bauke Mollema (Ned) [TBV]

02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
12.04.-17.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
04.10.-04.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Giovanni Carboni (Ita) [TBV]

10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
03.07.-08.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
07.10.-07.10. [1] Coppa Bernocchi | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Ben O'Connor (Aus) [TBV]

22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
18.02.-21.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
04.05.-09.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
19.05.-23.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Antwan Tolhoek (Ned) [TBV]

02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
03.07.-08.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
02.08.-08.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Martijn Tusveld (Ned) [TBV]

16.02.-21.02. [6] Tour Colombia | COL | 2.1
14.03.-21.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
01.04.-04.04. [4] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1


Gesamttaktik

Managerkarriere

seit Mai 2020: Bahrain-McLaren

Benutzeravatar
JohnWayn3
Movistar Team
Movistar Team
Beiträge: 3772
Registriert: Mo 17. Mär 2014, 22:34
Team: Movistar Team

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von JohnWayn3 » Di 12. Okt 2021, 23:29

Movistar Team

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Alex Aranburu (Esp) [MOV]
04.02.-04.02. Trofeo Calvia | ESP | 1.1 [1]
07.02.-07.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 [1]
24.02.-28.02. Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC [5]
06.03.-06.03. Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3 [1]
07.03.-07.03. Kuurne - Bruxelles - Kuurne | BEL | 1.HC [1]
17.03.-23.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
27.03.-27.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 [1]
10.04.-10.04. Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC [1]
12.04.-17.04. Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 [6]
06.06.-13.06. Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1 [8]
26.07.-30.07. Tour de Wallonie | BEL | 2.HC [5]
07.08.-07.08. Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 [1]
16.08.-22.08. Tour de Pologne | POL | 2.WT2 [7]
29.08.-29.08. Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2 [1]
31.08.-31.08. Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1 [1]
05.09.-05.09. Bretagne Classic | FRA | 1.WT2 [1]
23.09.-23.09. Coppa Sabatini | ITA | 1.HC [1]
25.09.-25.09. Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1 [1]
01.10.-01.10. Coppa Agostoni | ITA | 1.1[1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Inigo Elosegui (Esp) [MOV]
04.02.-04.02. Trofeo Calvia | ESP | 1.1 [1]
07.02.-07.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 [1]
10.02.-14.02. Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 [5]
24.02.-28.02. Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC [5]
24.03.-24.03. Nokere Koerse | BEL | 1.HC [1]
27.03.-27.03. Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1 [1]
10.04.-10.04. Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC [1]
12.04.-17.04. Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 [6]
11.05.-16.05. 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC [6]
21.06.-24.06. La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 [4]
03.07.-09.07. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC [7]
02.08.-08.08. Tour of Utah | USA | 2.HC [7]
12.08.-15.08. Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC [4]
29.08.-29.08. Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2 [1]
06.09.-12.09. BinckBank Tour | --- | 2.WT2 [7]
21.09.-25.09. Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC [5]
08.10.-08.10. Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1[1]
13.10.-13.10. Paris - Tours | FRA | 1.HC[1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Jesús Herrada (Esp) [MOV]
07.02.-07.02. Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1 [1]
16.02.-21.02. Tour of Oman | OMA | 2.HC [6]
06.03.-06.03. Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC [1]
07.03.-07.03. Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC [1]
17.03.-23.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
04.05.-09.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 [6]
21.06.-24.06. La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 [4]
03.07.-25.07. Tour de France | FRA | GT1 [21]
21.08.-12.09. Vuelta a España | ESP | GT2 [21]
21.09.-25.09. Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC [5]
01.10.-01.10. Coppa Agostoni | ITA | 1.1[1]
04.10.-04.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC[1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Eduard Prades (Esp) [MOV]
04.02.-04.02. Trofeo Calvia | ESP | 1.1 [1]
07.02.-07.02. Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1 [1]
10.02.-14.02. Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 [5]
18.02.-21.02. Tour de la Provence | FRA | 2.HC [4]
29.03.-04.04. Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 [7]
26.04.-30.04. Tour of the Alps | ITA | 2.HC [5]
21.06.-24.06. La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 [4]
03.07.-09.07. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC [7]
13.07.-15.07. Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1 [3]
02.08.-08.08. Tour of Utah | USA | 2.HC [7]
12.08.-15.08. Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC [4]
29.08.-29.08. Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2 [1]
02.09.-05.09. Deutschland Tour | GER | 2.HC [4]
12.09.-19.09. Tour of Britain | GBR | 2.HC [8]
01.10.-01.10. Coppa Agostoni | ITA | 1.1[1]
04.10.-04.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC[1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Luis León Sánchez (Esp) [MOV]
22.01.-27.01. Tour Down Under | AUS | 2.WT1 [6]
07.02.-07.02. Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 [1]
17.03.-23.03. Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [7]
26.04.-30.04. Tour of the Alps | ITA | 2.HC [5]
04.05.-09.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1 [6]
15.05.-06.06. Giro d'Italia | ITA | GT2 [21]
07.08.-07.08. Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 [1]
10.08.-14.08. Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC [5]
21.08.-12.09. Vuelta a España | ESP | GT2 [21]
01.10.-01.10. Coppa Agostoni | ITA | 1.1[1]
04.10.-04.10. Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC[1]



Benutzeravatar
simon
Burgos - BH
Burgos - BH
Beiträge: 13103
Registriert: Mo 20. Feb 2006, 19:21
Team: Burgos - BH
Kontaktdaten:

Zuständigkeit

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von simon » Mi 13. Okt 2021, 13:21

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Burgos - BH

[img]https://radsim05.de/images/flags/ecu.png[/img] Richard Carapaz (Ecu) [BBH]
CN TT (Sieg) | CN RR (2.)
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
14.03.-14.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
29.03.-04.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 (3. GW, 1 Sieg, 5. PW)
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC (4. GW, 2x3.)
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (2. GW, 2 Siege, 2x2., 2x3., 1x4., 5. BW, Sieg TW)
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1 (10.)
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2 (14.)
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC (5. GW, 1x2., 4. PW, 3. BW)
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (2. GW, 2x2., 1x5.)
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Andrey Amador (Crc) [BBH]
CN TT (Sieg) | CN RR (Sieg)
27.01.-03.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC (13. GW)
24.02.-28.02. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC (20. GW)
29.03.-04.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
26.04.-29.04. [4] Tour of the Alps | ITA | 2.HC [DNF E4]
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.05.-06.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2 (40. GW, 1x4., Sieg TW)
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (47. GW)
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Sebastián Henao (Col) [BBH]
CN RR
16.02.-21.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
28.02.-06.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
29.03.-04.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
21.06.-24.06. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1 (16. GW)
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (53. GW)
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ecu.png[/img] Jhonatan Narváez (Ecu) [BBH]
CN TT (2.) | CN RR (Sieg)
04.02.-04.02. [1] Trofeo Calvia | ESP | 1.1
05.02.-05.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Andratx - Mirador des Colomer | ESP | 1.1
16.02.-21.02. [6] Tour Colombia | COL | 2.1 (24. GW)
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC (8.)
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC (9.)
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC (11.)
14.03.-14.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC (4.)
17.03.-22.03. [6] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1 [DNS E7]
01.04.-04.04. [4] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1 (6. GW, 2x3. 1x4., 3. PW)
07.04.-07.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
23.05.-23.05. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1 (42. GW, 1x5.)
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
21.09.-25.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC (14. GW, 1x3., 1x5., 5. PW)
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1 (11.)
04.10.-04.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC (13.)
10.10.-10.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Daniel Navarro (Esp) [BBH]
CN TT | CN RR
27.01.-03.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
10.02.-14.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.HC
28.02.-06.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
29.03.-04.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
13.06.-20.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
24.06.-28.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
10.08.-14.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-12.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2 (88. GW)
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1

Carapaz als Sieger in Japan - was irl bei Olympia geklappt hat, wollen wir hier auch schaffen. Narváez ist Joker.

Amador, Henao und Navarro sind Helfer und sollen zunächst die frühe Gruppe auf maximal vier Fahrer begrenzen. Danach auch abwechselnd so mit nachführen, dass die Gruppe keine Chance hat. In den Steigungen für ein hartes Rennen sorgen.

Carapaz und Narváez sollen dann im Finale dabei sein, wenn sich Gruppen um die Favoriten wie (Stand 15.10.) Cosnefroy, Colbrelli, Valverde, Valgren, Fuglsang, Mollema, Hirschi lösen.

Carapaz versucht auf den letzten beiden Runden, im Mt. Kogashiyama solo oder mit maximal zwei Begleitern wegzukommen. Dann auch voll durchziehen. Wenn er Begleiter hat und diese nicht durch weitere Attacken abschütteln kann, soll er aus letzter Position einen langen Uphillsprint ziehen.

Narváez soll sich immer an die ersten Verfolger hängen und zur Stelle sein, wenn Carapaz nicht entscheidend wegkommt. Im Gruppensprint versucht Narváez dann aus dritter oder vierter Position um den Sieg mitzusprinten.

Benutzeravatar
AvA
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo
Beiträge: 1903
Registriert: So 24. Mai 2015, 12:13
Team: EF Education - Nippo

Zuständigkeit

20.10.-20.10. Japan Cup | JPN | 1.HC

Ungelesener Beitrag von AvA » Do 14. Okt 2021, 15:44

EF Education - Nippo

[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Simon Carr (Gbr) [EFN]
05.02.-05.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Andratx - Mirador des Colomer | ESP | 1.1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
24.02.-28.02. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
18.04.-25.04. [8] Tour of Turkey | TUR | 2.HC
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
26.05.-31.05. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
24.06.-28.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Giro dell'Appennino | ITA | 1.1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
12.08.-15.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
12.10.-12.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Tobias Johannessen (Nor) [EFN]
11.08.-22.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
30.09.-05.10. [6] Cro Race | CRO | 2.1
09.10.-09.10. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Marc Hirschi (Sui) [EFN]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
07.02.-07.02. [1] Grand Prix Cycliste la Marseillaise | FRA | 1.1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
26.04.-30.04. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
04.05.-09.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
04.07.-04.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
26.07.-30.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
12.08.-15.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
06.09.-12.09. [7] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
08.10.-08.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Lars van den Berg (Ned) [EFN]
02.02.-09.02. [8] Tour de Langkawi | MAS | 2.HC
24.02.-28.02. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
18.04.-25.04. [8] Tour of Turkey | TUR | 2.HC
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
23.05.-23.05. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
13.06.-20.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
07.08.-07.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
17.08.-21.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
17.09.-17.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
19.09.-19.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
01.10.-01.10. [1] Coppa Agostoni | ITA | 1.1
08.10.-08.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
13.10.-13.10. [1] Paris - Tours | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Kevin Vermaerke (Usa) [EFN]
05.02.-05.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Andratx - Mirador des Colomer | ESP | 1.1
10.02.-14.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
06.03.-06.03. [1] Royal Bernard Drome Classic | FRA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
13.03.-13.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-23.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
21.04.-21.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
25.04.-25.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04.-28.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
02.05.-02.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
26.05.-31.05. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
06.06.-13.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
03.07.-25.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
17.08.-21.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
31.08.-31.08. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
05.09.-05.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
12.09.-19.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
23.09.-23.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC

Antworten

Zurück zu „Taktiken“