Astana Pro Team

Moderatoren: Noel Askatasuna, Big Willi Two, Banana_Joe

Antworten
Lu]
Radsim '05-Gründer
Radsim '05-Gründer
Beiträge: 249
Registriert: Sa 4. Dez 2004, 17:50
Kontaktdaten:

Astana Pro Team

Ungelesener Beitrag von Lu] » So 5. Dez 2004, 17:25

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana Pro Team [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]
[img]https://radsim05.de/images/jerseys/2020/256/ast.png[/img]
----------------------------------
Teamleiter: kradria
----------------------------------

Kontostand: 2.273.750 €
Kadergröße: 28/28

----------------------------------

Kader
  • [img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Andrés Camilo Ardila (Col) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Yevgeniy Gidich (Kaz) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Jonas Iversby Hvideberg (Nor) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Julius Johansen (Den) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Leknessund (Nor) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Fabian Lienhard (Sui) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Ravanelli (Ita) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Edward Ravasi (Ita) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Ramon Sinkeldam (Ned) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dmitry Strakhov (Rus) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Harold Tejada (Col) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Søren Wærenskjold (Nor) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] James Whelan (Aus) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]
Stagiaires
  • [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Michael Garrison (Usa) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Johan Price-Pejtersen (Den) [AST]
    [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Frederik Wandahl (Den) [AST]

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1753
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Kadernominierung

Ungelesener Beitrag von kradria » Mi 22. Nov 2017, 15:52

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana Pro Team [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Andrés Camilo Ardila (Col) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Michael Garrison (Usa) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Yevgeniy Gidich (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Jonas Iversby Hvideberg (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Julius Johansen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Leknessund (Nor) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Fabian Lienhard (Sui) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Johan Price-Pejtersen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Ravanelli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Edward Ravasi (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Ramon Sinkeldam (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dmitry Strakhov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Harold Tejada (Col) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Frederik Wandahl (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Søren Wærenskjold (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] James Whelan (Aus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]
Zuletzt geändert von kradria am Fr 14. Aug 2020, 19:22, insgesamt 23-mal geändert.

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1753
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Taktiken

Ungelesener Beitrag von kradria » Sa 5. Jan 2019, 14:24

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana Pro Team [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Andrés Camilo Ardila (Col) [AST]
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Rennpause
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
Rennpause
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
Rennpause
Vuelta-Vorbereitung
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
27.09.-27.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Michael Garrison (Usa) [AST]
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Yevgeniy Gidich (Kaz) [AST]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [4] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1 DNS Etappe 5
22.06.-24.06. [1] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 DNS Etappe 2
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
12.07.-14.07. [3] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 DNF 3.Etappe
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-06.08. [6] Volta a Portugal | POR | 2.1 DNS Etappe 7
Rennpause
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
Giro-Vorbereitung
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
Vuelta-Vorbereitung
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
15.03.-19.03. [5] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 DNS Etappe 6
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
30.03.-30.03. [1] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2 DNS Etappe 2
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
Rennpause
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
Rennpause
12.07.-14.07. [3] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 DNS 4.Etappe
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
01.03.-07.03. [2] UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNS 3.Etappe
Rennpause
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-13.04. [1] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 DNS 2.Etappe
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
Rennpause
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
Rennpause
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Jonas Iversby Hvideberg (Nor) [AST]
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-23.07. [13] Tour de France | FRA | GT1 DNF 13.Etappe
25.07.-25.07. [1] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC DNF 1.Etappe
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Julius Johansen (Den) [AST]
22.01.-28.01. [3] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1 DNF 3.Etappe
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
Rennpause
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.06.-21.06. [3] Belgium Tour | BEL | 2.HC DNS 4.Etappe
Rennpause
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
27.09.-27.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
26.02.-01.03. [3] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC DNF 3.Etappe
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
Rennpause
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
Rennpause
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Leknessund (Nor) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
18.04.-18.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.U
25.04.-25.04. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.U
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
Rennpause
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
27.09.-27.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Fabian Lienhard (Sui) [AST]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
15.03.-20.03. [6] Paris-Nice | FRA | 2.WT1 DNF Etappe 6
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
14.04.-17.04. [4] Circuit Sarthe | FRA | 2.1
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
Rennpause
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
Rennpause
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
Rennpause
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [AST]
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Rennpause
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1
Rennpause
Giro-Vorbereitung
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Rennpause
Vuelta-Vorbereitung
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Johan Price-Pejtersen (Den) [AST]
01.08.-01.08. [1] Volta a Portugal | POR | 2.1 DNS 2.Etappe
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
27.09.-27.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
01.03.-07.03. [3] UAE Tour | UAE | 2.WT3 DNS 4.Etappe
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-13.04. [1] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2 DNF 1.Etappe
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
22.07.-25.07. [4] Tour of Antalya | TUR | 2.1
Rennpause
23.08.-23.08. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Ravanelli (Ita) [AST]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1
Giro-Vorbereitung
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Edward Ravasi (Ita) [AST]
02.02.-09.02. [2] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC DNF 2.Etappe
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
26.02.-01.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
Vuelta-Vorbereitung
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST]
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
Giro-Vorbereitung
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
Vuelta-Vorbereitung
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Ramon Sinkeldam (Ned) [AST]
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-10.07. [7] Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.HC
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
25.07.-29.07. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
Rennpause
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dmitry Strakhov (Rus) [AST]
18.02.-23.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
Rennpause
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Harold Tejada (Col) [AST]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
Rennpause
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
Rennpause
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
01.08.-12.08. [11] Volta a Portugal | POR | 2.1
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Rennpause
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
07.03.-07.03. [1] Faun-Ardèche Classic | FRA | 1.HC
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
07.05.-10.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
Rennpause
15.06.-15.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
22.06.-24.06. [3] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1
01.07.-05.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
12.07.-18.07. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
27.08.-30.08. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
13.09.-20.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Frederik Wandahl (Den) [AST]
01.08.-11.08. [10] Volta a Portugal | POR | 2.1 DNF 10. Etappe
19.08.-23.08. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
16.09.-16.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
17.09.-17.09. [1] Coppa Sabatini | ITA | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
22.09.-26.09. [5] Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Søren Wærenskjold (Nor) [AST]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
Rennpause
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
05.07.-05.07. [1] Gran Premio Città di Lugano | SUI | 1.1
22.07.-24.07. [3] Tour of Antalya | TUR | 2.1 DNF 3. Etappe
13.08.-16.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
23.08.-23.08. [1] RideLondon | GBR | 1.WT3
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-05.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
07.09.-11.09. [5] BinckBank Tour | --- | 2.WT2
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] James Whelan (Aus) [AST]
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
30.08.-30.08. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
05.09.-06.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
13.09.-13.09. [1] Race Torquay | AUS | 1.HC
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
02.10.-07.10. [6] CRO Race | CRO | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
Rennpause
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
21.06.-21.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
Rennpause
21.08.-05.09. [14] La Vuelta a España | ESP | GT2 DNF 14. Etappe
19.09.-19.09. [1] Druivenkoers - Overijse | BEL | 1.1
20.09.-20.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Münsterland Giro | GER | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]
28.01.-02.02. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
09.02.-09.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
26.02.-01.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
Giro-Vorbereitung
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
12.07.-13.07. [2] Tour de Pologne | POL | 2.WT2 DNF 2.Etappe
Vuelta-Vorbereitung
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
04.08.-08.08. [5] Vuelta a Burgos | ESP | 2.HC
21.08.-13.09. [21] La Vuelta a España | ESP | GT2
18.09.-18.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC

Taktik:

1. Etappe:

2. Etappe:

3. Etappe:

4. Etappe:

5. Etappe:

6. Etappe:

7. Etappe:

8. Etappe:

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Enrico Battaglin (Ita) [AST]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1
Giro-Vorbereitung
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/can.png[/img] Alexander Cataford (Can) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
30.03.-05.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
11.04.-11.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.HC
13.04.-18.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
05.05.-10.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Rennpause
12.06.-12.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
12.02.-16.02. [5] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
Giro-Vorbereitung
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Nikolas Maes (Bel) [AST]
02.02.-09.02. [7] Vuelta a San Juan | ARG | 2.HC
20.02.-23.02. [4] Tour de la Provence | FRA | 2.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
22.04.-22.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
29.04.-29.04. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
03.05.-03.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tim Merlier (Bel) [AST]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
12.05.-17.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Lloseta - Andratx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Serra de Tramuntana | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
23.02.-23.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
06.03.-07.03. [2] Vuelta a la Región de Murcia | ESP | 2.1
14.03.-14.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
15.03.-15.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
18.03.-24.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
28.03.-28.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
01.04.-04.04. [4] Giro di Sicilia | ITA | 2.1
Giro-Vorbereitung
16.05.-07.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Mihkel Räim (Est) [AST]
22.01.-28.01. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
06.02.-06.02. [1] Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo Playa de Palma - Palma | ESP | 1.1
12.02.-16.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1 DNF 4.Etappe
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
07.03.-07.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
08.03.-08.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
10.03.-10.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
Rennpause
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Dylan Sunderland (Aus) [AST]
14.06.-21.06. [8] Tour de Suisse | SUI | 2.WT1
22.06.-22.06. [1] Tour des Alpes Maritimes et du Var | FRA | 2.1 DNF 1. Etappe
04.07.-26.07. [17] Tour de France | FRA | GT1 DNF 17. Etappe
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Scott Thwaites (Gbr) [AST]
10.06.-14.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.HC
17.06.-21.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
01.07.-01.07. [1] Dwars door het Hageland | BEL | 1.HC
04.07.-26.07. [21] Tour de France | FRA | GT1
01.08.-01.08. [1] Donostia San Sebastian Klasikoa | ESP | 1.WT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Marco Tizza (Ita) [AST]
04.06.-06.06. [3] Tour of Estonia | EST | 2.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Norman Vahtra (Est) [AST]
23.02.-23.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
01.03.-07.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
15.03.-22.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
25.03.-25.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
01.04.-01.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
03.04.-03.04. [1] E3 Classic | BEL | 1.WT2
05.04.-05.04. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
08.04.-08.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
12.04.-12.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
15.04.-15.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
19.04.-19.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
26.04.-26.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.HC
Rennpause
20.05.-24.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.1
Zuletzt geändert von kradria am Di 22. Sep 2020, 12:04, insgesamt 58-mal geändert.

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1753
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Astana Fokusregionen

Ungelesener Beitrag von kradria » Di 5. Feb 2019, 16:13

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana 2020 [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

osteuropäischer Teamkern:

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Yevgeniy Gidich (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dmitry Strakhov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]

Skandinavischer Teamkern:

[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Jonas Iversby Hvideberg (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Leknessund (Nor) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Søren Wærenskjold (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Julius Johansen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Johan Price-Pejtersen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Frederik Wandahl (Den) [AST]

Internationale Qualität:

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Ravanelli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Edward Ravasi (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Andrés Camilo Ardila (Col) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Harold Tejada (Col) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Fabian Lienhard (Sui) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Scott Thwaites (Gbr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Dylan Sunderland (Aus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] James Whelan (Aus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Michael Garrison (Usa) [AST]
Zuletzt geändert von kradria am Mo 20. Jul 2020, 12:45, insgesamt 93-mal geändert.

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1753
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Kaderhistorie

Ungelesener Beitrag von kradria » Di 19. Feb 2019, 17:39

Kaderhistorie

Kader 1.11.2019 (nach Saisonumbruch 2019/20)

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Enrico Battaglin (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Odd Christian Eiking (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST] [champ]u23-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Quinten Hermans (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Vegard Stake Laengen (Nor) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tim Merlier (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sacha Modolo (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Villella (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Søren Wærenskjold (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]

Kader 20.3.2019 (nach Fokusstart Skandinavien)

[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Matteo Badilatti (Sui) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Warren Barguil (Fra) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Niccolò Bonifazio (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Eg (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST] [champ]u23-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Lennard Hofstede (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sacha Modolo (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Michal Schlegel (Cze) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] James Shaw (Gbr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Rafael Valls (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Dylan van Baarle (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Villella (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]

Kader 1.1.2019 (Saisonbeginn 2019, Einstand World Tour)

[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Andrey Amador (Crc) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Boaro (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Niccolò Bonifazio (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Damien Gaudin (Fra) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] André Greipel (Ger) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ukr.png[/img] Andriy Grivko (Ukr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Lennard Hofstede (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Benat Intxausti (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sacha Modolo (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Matteo Pelucchi (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Michal Schlegel (Cze) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] James Shaw (Gbr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Rafael Valls (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Dylan van Baarle (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jonas Vangenechten (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Villella (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]

Kader 31.10.2018 (vor Teamverkleinerung)

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Valerio Agnoli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Andrey Amador (Crc) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jenthe Biermans (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Boaro (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Nicolay Cherkasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Valerio Conti (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Fabio Felline (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ukr.png[/img] Andriy Grivko (Ukr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dmitriy Gruzdev (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Ben Hermans (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Martinelli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Mori (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Artem Nych (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Ide Schelling (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Michal Schlegel (Cze) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Grigoriy Shtein (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Dylan van Baarle (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]

Kader 7.4.2018 (vor Valverde-Transfer)

[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Romain Cardis (Fra) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Bart de Clercq (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Sondre Holst Enger (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Mikkel Frølich Honoré (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ukr.png[/img] Andriy Grivko (Ukr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rou.png[/img] Eduard Michael Grosu (Rou) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dmitriy Gruzdev (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Ilya Koshevoy (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Stepan Kurianov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Martin Laas (Est) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Oscar Riesebeek (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Michal Schlegel (Cze) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Grigoriy Shtein (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dimitriy Strakhov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Daniel Turek (Cze) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Alejandro Valverde (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Jan-Willem van Schip (Ned) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Vangstad (Nor) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]

Kader 17.11.2017 (Übernahme durch Manager kradria)

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Raúl Alarcón (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ltu.png[/img] Gediminas Bagdonas (Ltu) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Norbert Banaszek (Pol) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jenthe Biermans (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Gaetan Bille (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Bart de Clercq (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Bert de Backer (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Daniil Fominykh (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Johannes Fröhlinger (Ger) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ukr.png[/img] Andriy Grivko (Ukr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dmitriy Gruzdev (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Kevyn Ista (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Roy Jans (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jappe Jaspers (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cro.png[/img] Robert Kiserlovski (Cro) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ltu.png[/img] Aidis Kruopis (Ltu) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Xandro Meurisse (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Daniel Navarro (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Sergio Pardilla (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Sven Reutter (Ger) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Grigoriy Shtein (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/lat.png[/img] Toms Skujins (Lat) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Ruslan Tleubayev (Kaz) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Alejandro Valverde (Esp) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Preben van Hecke (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Aaron Verwilst (Bel) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]
Zuletzt geändert von kradria am Di 18. Feb 2020, 10:34, insgesamt 14-mal geändert.

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1753
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Transferhistorie

Ungelesener Beitrag von kradria » Mi 3. Apr 2019, 10:10

Transferhistorie

August 2020:

In:
#24 [img]https://radsim05.de/images/flags/usa.png[/img] Michael Garrison (Usa) [???]
#25 [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Frederik Wandahl (Den) [???]
#37 [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Johan Price-Pejtersen (Den) [???]

Out:

Juli 2020:

In:

Out:

Juni 2020:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Scott Thwaites (Gbr) [TBM/???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Edward Ravasi (Ita) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Yevgeniy Gidich (Kaz) [BCF]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dmitry Strakhov (Rus) [BCF]
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] Dylan Sunderland (Aus) [TBM]
1st Pick #24 [TBM]
1.500.000€ [TBM]
350.000€ [BCF]
1st Pick #25 [TFS]
2nd Pick #37 [NTT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Jonas Iversby Hvideberg (Nor) [???]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Marco Tizza (Ita) [ARK]
1.000€ [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/can.png[/img] Alexander Cataford (Can) [RLY]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [BCF]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [BCF]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [TBM]
1st Pick #30 [TBM]
2nd Pick #52 [TBM]
2.000.000€ [TFS]
2nd Pick #54 [NTT]
590.000€ [NTT]
50.000 € (FA: Jonas Iversby Hvideberg)

Mai 2020:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Leknessund (Nor) [TFS] [champ]cn-tt[/champ]
1.294.000€ [MOV]
1st Pick #30 [BCF]
[img]https://radsim05.de/images/flags/aus.png[/img] James Whelan (Aus) [TBM]
2nd Pick #54 [TBM]
150.000€ [NTT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/can.png[/img] Alexander Cataford (Can) [TBM/???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Marco Tizza (Ita) [BCF/???]


Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tim Merlier (Bel) [TFS]
1st Pick Astana [TFS]
2nd Pick Circus-Wanty Gobert [MOV]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Enrico Battaglin (Ita) [AST]
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Mihkel Räim (Est) [TBM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Norman Vahtra (Est) [TBM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Nikolas Maes (Bel) [NTT]

Februar 2020:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Julius Johansen (Den) [LTS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Nikolas Maes (Bel) [LTS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Norman Vahtra (Est) [???]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [LTS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Villella (Ita) [LTS]
265.000€ [LTS]
50.000 € (FA: Norman Vahtra)

Januar 2020:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Mihkel Räim (Est) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Marten Kooistra (Ned) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Harold Tejada (Col) [EF1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Andrés Camilo Ardila (Col) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [ARK]
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Fabian Lienhard (Sui) [ARK]
6.882.250€ [TFS]
2.494.000€ [MOV]
345.000€ [EF1]
300.000€ [ARK]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Odd Christian Eiking (Nor) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Quinten Hermans (Bel) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sacha Modolo (Ita) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Marten Kooistra (Ned) [EF1]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [ARK]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [ARK] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [ARK]
1st Pick Trek - Segafredo [TFS]
1st Pick Rally [MOV]
10.632.000 € (FA: Andrés Camilo Ardila)

Dezember 2019:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Ravanelli (Ita) [???]
50.000€ [PCB]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Vegard Stake Laengen (Nor) [PCB]
100.000€ (FA: Simone Ravanelli)

Oktober 2019:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Enrico Battaglin (Ita) [MZN]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Odd Christian Eiking (Nor) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Søren Wærenskjold (Nor) [TFS]
1st Pick Trek - Segafredo [TFS]
2.000.000€ [SKY]
200.000€ [HBA]
1st Pick Rally [RLY]

Out:
500.000€ [MZN]
2nd Pick Astana [MZN]
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Matteo Badilatti (Sui) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Andrea Pasqualon (Ita) [SKY]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Rafael Valls (Esp) [HBA]
3.200.000€ [RLY]

August 2019:

In:
#31 [img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [???]
#39 [img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Juan Diego Alba (Col) [???]
#46 [img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Quinten Hermans (Bel) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [ICA] [champ]cn-rr[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Andrea Pasqualon (Ita) [COC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [SKY]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Vegard Stake Laengen (Nor) [SKY] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Raúl Alarcón (Esp) [TDD]
1.000.000€ [TDD]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/col.png[/img] Juan Diego Alba (Col) [ICA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Niccolò Bonifazio (Ita) [ICA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Eg (Den) [ICA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Rafal Majka (Pol) [ICA]
1.500.000€ [COC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Clément Carisey (Fra) [SKY]
1.280.000€ [SKY]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Lennard Hofstede (Ned) [TDD]

Juni 2019:

In:
60.000€ [CPT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Rafal Majka (Pol) [TDE]
Clément Carisey (Fra) [???]
2nd Pick (#13) 2019 [COF]
1.000.000€ [COF]
2nd Pick (#17) 2019 [MTS]
400.000€ [MTS]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Michal Schlegel (Cze) [CPT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Warren Barguil (Fra) [TDE]
500.000€ [TDE]
200.000€ (FA: Clément Carisey)
2nd Pick (#5) 2019 [COF]
2nd Pick (#13) 2019 [MTS]

Mai 2019:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [COF]
2nd Pick Direct Energie [COF]
300.000€ [CPT]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Dylan van Baarle (Ned) [COF]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Evgeny Shalunov (Rus) [CPT]

März 2019:

In:
500.000€ [WVA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Eg (Den) [DQT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [DQT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [DQT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [DQT]
2nd Pick Deceuninck [DQT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Evgeny Shalunov (Rus) [???]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jonas Vangenechten (Bel) [WVA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Andrey Amador (Crc) [DQT] [champ]cn-rr[/champ] [champ]cn-tt[/champ]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Daniel Navarro (Esp) [DQT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Matteo Pelucchi (Ita) [DQT]
500.000€ [DQT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] James Shaw (Gbr) [???]
300.000€ (FA: Evgeny Shalunov)

Februar 2019:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Daniel Navarro (Esp) [TDD]

Out:
2nd Pick RIW [TDD]
200.000€ [TDD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ukr.png[/img] Andrei Grivko (Ukr) [???]

Januar 2019:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Warren Barguil (Fra) [UAE]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Matteo Badilatti (Sui) [???]
926.920€ [MOV]
500.000€ [TKA]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] André Greipel (Ger) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Boaro (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Benat Intxausti (Esp) [MOV]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Damien Gaudin (Fra) [TKA]
1.633.370€ (FA: Carl Fredrik Hagen)
100.000€ (FA: Matteo Badilatti)

Dezember 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] James Shaw (Gbr) [EFD]

Out:

November 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Damien Gaudin (Fra) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] André Greipel (Ger) [TFS]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Cesare Benedetti (Ita) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jenthe Biermans (Bel) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Martinelli (Ita) [TFS]
1.000.000€ [TFS]

Oktober 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Niccolò Bonifazio (Ita) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Lennard Hofstede (Ned) [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Cesare Benedetti (Ita) [NIP]
150.000€ [NIP]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jonas Vangenechten (Bel) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sacha Modolo (Ita) [WIL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Matteo Pelucchi (Ita) [WIL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Villella (Ita) [WIL]
420.000€ [WIL]
2nd Pick Roompot [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Floris Gerts (Ned) [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Alessandro Fedeli (Ita) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Oscar Gatto (Ita) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Aaron Verwilst (Bel) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Rafael Valls (Esp) [MZN]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Benat Intxausti (Esp) [MZN]

Out:

[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Artem Nych (Rus) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Alessandro Fedeli (Ita) [RNL]
1st Pick Astana [RNL]
170.000€ [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Aaron Verwilst (Bel) [NIP]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dmitriy Gruzdev (Kaz) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Grigoriy Shtein (Kaz) [TFS]
30.000€ [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Valerio Conti (Ita) [WIL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Ben Hermans (Bel) [WIL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Oscar Gatto (Ita) [WIL]
1.350.000€ [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Floris Gerts (Ned) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Ide Schelling (Ned) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Fabio Felline (Ita) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Nicolay Cherkasov (Rus) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Valerio Agnoli (Ita) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Mori (Ita) [???]
1.150.000€ [MZN]

September 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [TBM]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dimitriy Strakhov (Rus) [TBM]

Juli 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [ANS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/crc.png[/img] Andrey Amador (Crc) [ANS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Fabio Felline (Ita) [ANS]

Out:

[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Formolo (Ita) [ANS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Edvald Boasson Hagen (Nor) [ANS]
300.000€ [ANS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Stepan Kurianov (Rus) [TFS]
20.000€ [TFS]

Mai 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Mori (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Valerio Agnoli (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Manuele Boaro (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Martinelli (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Edvald Boasson Hagen (Nor) [UAD]
300.000€ [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Dylan van Baarle (Ned) [LTS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Ide Schelling (Ned) [LTS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jenthe Biermans (Bel) [UAE]
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Scott Thwaites (Gbr) [MTS]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Ilya Koshevoy (Blr) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Daniel Turek (Cze) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/gbr.png[/img] Scott Thwaites (Gbr) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rou.png[/img] Eduard Michael Grosu (Rou) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Giacomo Nizzolo (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Sondre Holst Enger (Nor) [LTS]
1st Pick Astana [LTS]
100.000€ [LTS]
1.900.000€ [UAD]
900.000€ [MTS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Romain Cardis (Fra) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Vangstad (Nor) [???]

April 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Valerio Conti (Ita) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Giacomo Nizzolo (Ita) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Nicolay Cherkasov (Rus) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Artem Nych (Rus) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Formolo (Ita) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Louis Vervaeke (Bel) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Ben Hermans (Bel) [TFS]
2nd Pick ALM [TFS]
2.084.700€ [TFS]
300.000€ [ALM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [CCC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) [CCC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Victor Manakov (Rus) [CCC]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Jan-Willem van Schip (Ned) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Bart de Clercq (Bel) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Louis Vervaeke (Bel) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Mikkel Frølich Honoré (Den) [EFD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [EFD]
1.000.000€ [EFD]
2nd Pick ALM [EFD]
200.000€ [UAD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Alejandro Valverde (Esp) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Oscar Riesebeek (Ned) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Martin Laas (Est) [ALM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cro.png[/img] Robert Kiserlovski (Cro) [CCC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Egor Silin (Rus) [CCC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Norbert Banaszek (Pol) [CCC]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Victor Manakov (Rus) [???]

März 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [TDD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [TDD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Mikkel Frølich Honoré (Den) [TDD]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Daniel Navarro (Esp) [TDD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Raúl Alarcón (Esp) [TDD]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Maxime Daniel (Fra) [TDD]
100.000€ [TDD]

Februar 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Ilya Koshevoy (Blr) [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Stepan Kurianov (Rus) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Dimitriy Strakhov (Rus) [???]

Out:
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Armindo Fonseca (Fra) [RNL]
50.000€ (FA: Stepan Kurianov)
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Gaetan Bille (Bel) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Ruslan Tleubayev (Kaz) [???]

Januar 2018:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Sondre Holst Enger (Nor) [ALM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Andreas Vangstad (Nor) [ALM]
731.500€ [ALM]

Out:
50.000€ (FA: Aleksandr Vlasov)
[img]https://radsim05.de/images/flags/lat.png[/img] Toms Skujins (Lat) [ALM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ltu.png[/img] Gediminas Bagdonas (Ltu) [ALM]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ltu.png[/img] Aidis Kruopis (Ltu) [ALM]

Dezember 2017:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/est.png[/img] Martin Laas (Est) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Romain Cardis (Fra) [???]

Out:
50.000€ (FA: Martin Laas)
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Daniil Fominykh (Kaz) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Nikolay Trusov (Rus) [???]

November 2017:

In:
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Jan-Willem van Schip (Ned) [???]
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [SKY]
500.000€ [SKY]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ned.png[/img] Oscar Riesebeek (Ned) [WVA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Armindo Fonseca (Fra) [WVA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/fra.png[/img] Maxime Daniel (Fra) [RNL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rou.png[/img] Eduard Michael Grosu (Rou) [WIL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Daniel Turek (Cze) [BOH]
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/cze.png[/img] Michal Schlegel (Cze) [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Egor Silin (Rus) [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Nikolay Trusov (Rus) [CDT]
335.000€ [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [TFS]

Out:
700.000€ (FA: Jan-Willem van Schip)
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Sergio Pardilla (Esp) [SKY]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Bert de Backer (Bel) [WVA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Kevyn Ista (Bel) [WVA]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Preben van Hecke (Bel) [WVA]
50.000€ [WVA]
670.000€ [WIL]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Johannes Fröhlinger (Ger) [BOH]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jenthe Biermans (Bel) [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Aaron Verwilst (Bel) [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Jappe Jaspers (Bel) [CDT]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Roy Jans (Bel) [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Xandro Meurisse (Bel) [TFS]
225.000€ [TFS]
[img]https://radsim05.de/images/flags/ger.png[/img] Sven Reutter (Ger) [???]
Zuletzt geändert von kradria am Sa 4. Jul 2020, 12:09, insgesamt 6-mal geändert.

Benutzeravatar
kradria
Astana Pro Team
Astana Pro Team
Beiträge: 1753
Registriert: Fr 17. Nov 2017, 14:03
Team: Astana Pro Team

Astana 2019

Ungelesener Beitrag von kradria » Di 18. Feb 2020, 12:17

[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Astana 2019 [img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img]

[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Raúl Alarcón (Esp) [AST]
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
Rennpause
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
31.08.-22.09. [9] Vuelta a España | ESP | GT2 DNF Etappe 9
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/sui.png[/img] Matteo Badilatti (Sui) [AST]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1
19.02.-24.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
Rennpause
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
07.05.-12.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Filippo Ganna (Ita) [AST] [champ]u23-tt[/champ]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1
19.02.-24.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
17.04.-17.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
18.05.-29.06. [12] Giro d'Italia | ITA | GT2 DNS S12
Rennpause
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
29.09.-29.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
21.10.-21.10. [1] Chrono des Nations | FRA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Carl Fredrik Hagen (Nor) [AST]
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
Rennpause
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
07.05.-12.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
Rennpause
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
21.10.-21.10. [1] Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Kristoffer Halvorsen (Nor) [AST]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
Rennpause
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Rennpause
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jesper Hansen (Den) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
Rennpause
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
Rennpause
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Quinten Hermans (Bel) [AST]
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jacob Hindsgaul Madsen (Den) [AST]
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Christopher Juul-Jensen (Den) [AST]
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
29.09.-29.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
21.10.-21.10. [1] Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Vasil Kiryienka (Blr) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
10.02.-10.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
14.02.-17.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
Rennpause
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
29.09.-29.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
21.10.-21.10. [1] Chrono des Nations | FRA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/nor.png[/img] Vegard Stake Laengen (Nor) [SKY]
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Niklas Larsen (Den) [AST]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
Rennpause
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
27.04.-27.04. [1] Liège - Bastogne - Liège | BEL | 1.U
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
Rennpause
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
29.09.-29.09. [1] Duo Normand | FRA | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Alexey Lutsenko (Kaz) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
Rennpause
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
Rennpause
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1
Rennpause
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Tim Merlier (Bel) [AST]
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Sacha Modolo (Ita) [AST]
14.02.-17.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
17.04.-17.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Rennpause
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
Rennpause
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/bel.png[/img] Oliver Naesen (Bel) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Volta ao Algarve | POR | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
25.05.-30.05. [6] 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC
Rennpause
02.07.-06.07. [5] ZLM Tour | NED | 2.1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
28.09.-28.09. [1] Primus Classic | BEL | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Andrea Pasqualon (Ita) [AST]
28.01.-03.02. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
29.04.-03.05. [5] Tour of the Alps | ITA | 2.HC
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Simone Petilli (Ita) [AST]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1
19.02.-24.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardeche Rhone Crussol | FRA | 1.1
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
Rennpause
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Jan Polanc (Slo) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
Rennpause
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Rennpause
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Vadim Pronskiy (Kaz) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
03.02.-10.02. [7] Vuelta a San Juan Internacional | ARG | 2.1
19.02.-24.02. [6] Tour Colombia 2.1 | COL | 2.1
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
Rennpause
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1
27.04.-27.04. [1] Liège - Bastogne - Liège | BEL | 1.U
29.04.-29.04. [1] Giro del Belvedere | ITA | 1.U
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
Rennpause
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Rennpause
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/blr.png[/img] Alexandr Riabushenko (Blr) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
28.01.-03.02. [7] La Tropicale Amissa Bongo | GAB | 2.1
10.02.-10.02. [1] Grand Prix la Marseillaise | FRA | 1.1
14.02.-17.02. [4] Etoile de Bessèges | FRA | 2.1
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
Rennpause
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1
Rennpause
19.08.-25.08. [7] Tour of Utah | USA | 2.HC
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
21.10.-21.10. [1] Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/slo.png[/img] Primoz Roglic (Slo) [AST] [champ]cn-tt[/champ]
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
07.05.-12.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Rennpause
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2
[img]https://radsim05.de/images/flags/nzl.png[/img] Dion Smith (Nzl) [AST]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
06.02.-10.02. [5] Herald Sun Tour | AUS | 2.1
Rennpause
07.03.-14.03. [8] Tour du Rwanda | RWA | 2.1
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
17.04.-17.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
Rennpause
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
31.08.-31.08. [1] Winston Salem Cycling Classic | USA | 1.1
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
21.10.-21.10. [1] Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Michael Valgren (Den) [AST] [champ]cn-rr[/champ]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
Rennpause
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
Rennpause
20.06.-20.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.HC
06.07.-09.07. [4] La Route d'Occitanie | FRA | 2.1
Rennpause
03.08.-07.08. [5] Tour de Wallonie | BEL | 2.HC
11.08.-11.08. [1] RideLondon-Surrey Classic | GBR | 1.WT3
19.08.-25.08. [7] Binck Bank Tour | --- | 2.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
08.09.-08.09. [1] Bretagne Classic | FRA | 1.WT2
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
21.10.-21.10. [1] Japan Cup Cycle Road Race | JPN | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/esp.png[/img] Rafael Valls (Esp) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
22.02.-23.02. [2] Vuelta Ciclista a Murcia | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Clasica de Almeria | ESP | 1.HC
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardeche Rhone Crussol | FRA | 1.1
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
Rennpause
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
31.08.-22.09. [18] Vuelta a España | ESP | GT2 DNF Etappe 18
[img]https://radsim05.de/images/flags/ita.png[/img] Davide Villella (Ita) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardeche Rhone Crussol | FRA | 1.1
16.03.-16.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
17.03.-17.03. [1] GP Industria & Artigianato | ITA | 1.HC
20.03.-26.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
30.03.-30.03. [1] Milano-Sanremo | ITA | 1.WT1
03.04.-07.04. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali | ITA | 2.1
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
18.05.-09.06. [21] Giro d'Italia | ITA | GT2
Rennpause
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
22.08.-25.08. [4] Arctic Race of Norway | NOR | 2.HC
01.09.-01.09. [1] Cyclassics Hamburg | GER | 1.WT2
11.09.-12.09. [2] Tour of Almaty | KAZ | 2.1
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
26.09.-26.09. [1] Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli | ITA | 1.1
28.09.-28.09. [1] Memorial Marco Pantani | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Tre Valli Varesine | ITA | 1.HC
11.10.-11.10. [1] Gran Piemonte | ITA | 1.HC
13.10.-13.10. [1] Il Lombardia | ITA | 1.WT1
[img]https://radsim05.de/images/flags/den.png[/img] Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) [AST]
22.01.-27.01. [3] Tour Down Under | AUS | 2.WT1 DNF 3.Etappe
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
Rennpause
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
13.04.-13.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain | ESP | 1.1
16.04.-19.04. [4] Circuit Cycliste Sarthe | FRA | 2.1
24.04.-24.04. [1] De Brabantse Pijl | BEL | 1.HC
28.04.-28.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
01.05.-01.05. [1] La Flèche Wallonne | BEL | 1.WT2
05.05.-05.05. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
09.05.-12.05. [4] Tour de Yorkshire | GBR | 2.HC
19.05.-25.05. [7] Tour of California | USA | 2.WT3
04.06.-09.06. [6] Tour of Norway | NOR | 2.HC
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
Rennpause
10.08.-10.08. [1] Clasica Ciclista San Sebastian | ESP | 1.WT2
28.08.-01.09. [5] Danmark Rundt | DEN | 2.HC
09.09.-12.09. [4] Deutschland Tour | GER | 2.HC
15.09.-22.09. [8] Tour of Britain | GBR | 2.HC
25.09.-25.09. [1] Grand Prix de Wallonie | BEL | 1.1
[img]https://radsim05.de/images/flags/rus.png[/img] Aleksandr Vlasov (Rus) [AST]
13.02.-17.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana | ESP | 2.1
24.02.-24.02. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
09.03.-09.03. [1] Classic de l'Ardeche Rhone Crussol | FRA | 1.1
01.04.-07.04. [7] Volta a Catalunya | ESP | 2.WT2
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
Rennpause
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
13.07.-19.07. [7] Int. Österreich-Rundfahrt | AUT | 2.1
01.08.-04.08. [4] Adriatica Ionica Race | ITA | 2.1
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
Rennpause
25.09.-25.09. [1] Giro della Toscana | ITA | 1.1
06.10.-06.10. [1] Giro dell'Emilia | ITA | 1.HC
10.10.-10.10. [1] Milano-Torino | ITA | 1.HC
16.10.-21.10. [6] Tour of Guangxi | CHN | 2.WT3
[img]https://radsim05.de/images/flags/pol.png[/img] Lukasz Wisniowski (Pol) [AST]
22.01.-27.01. [6] Tour Down Under | AUS | 2.WT1
03.02.-03.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3
27.02.-03.03. [5] Vuelta a Andalucia | ESP | 2.HC
09.03.-09.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
10.03.-10.03. [1] Kuurne-Bruxelles-Kuurne | BEL | 1.HC
12.03.-12.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
17.03.-24.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
27.03.-27.03. [1] Danilith Nokere Koerse | BEL | 1.HC
03.04.-03.04. [1] Driedaagse Brugge-De Panne | BEL | 1.WT3
05.04.-05.04. [1] E3 Harelbeke | BEL | 1.WT2
07.04.-07.04. [1] Gent-Wevelgem in Flanders Fields | BEL | 1.WT2
10.04.-10.04. [1] Dwars door Vlaanderen | BEL | 1.WT3
14.04.-14.04. [1] Ronde van Vlaanderen | BEL | 1.WT1
17.04.-17.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
21.04.-21.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
29.04.-29.04. [1] Tro-Bro Léon | FRA | 1.1
08.05.-08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Rennpause
19.06.-23.06. [5] Belgium Tour | BEL | 2.HC
10.07.-10.07. [1] Halle Ingooigem | BEL | 1.1
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
10.08.-16.08. [7] Tour de Pologne | POL | 2.WT2
18.08.-18.08. [1] Slag om Norg | NED | 1.1
Rennpause
14.09.-14.09. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
15.09.-15.09. [1] GP de Fourmies | FRA | 1.HC
20.09.-20.09. [1] Grand Prix de Québec | CAN | 1.WT2
22.09.-22.09. [1] Grand Prix de Montréal | CAN | 1.WT2
04.10.-04.10. [1] Sparkassen Münsterland Giro | GER | 1.HC
06.10.-06.10. [1] Tour de l'Eurométropole | BEL | 1.HC
09.10.-09.10. [1] Binche - Chimay - Binche | BEL | 1.1
14.10.-14.10. [1] Paris - Tours Elite | FRA | 1.HC
[img]https://radsim05.de/images/flags/kaz.png[/img] Andrey Zeits (Kaz) [AST]
07.02.-07.02. [1] Trofeo Ses Salines - Campos - Porreres - Felanitx | ESP | 1.1
08.02.-08.02. [1] Trofeo Andratx Lloseta | ESP | 1.1
09.02.-09.02. [1] Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia | ESP | 1.1
10.02.-10.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
23.02.-28.02. [6] Tour of Oman | OMA | 2.HC
03.03.-09.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3
Rennpause
15.04.-20.04. [6] Itzulia Basque Country | ESP | 2.WT2
23.04.-28.04. [6] Tour of Turkey | TUR | 2.WT3
Rennpause
16.06.-23.06. [8] Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
24.06.-24.06. [1] Mont Ventoux Dénivelé Challenge | FRA | 1.1
29.06.-03.07. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
13.07.-04.08. [21] Tour de France | FRA | GT1
Rennpause
31.08.-22.09. [21] Vuelta a España | ESP | GT2

Antworten

Zurück zu „GS I“